Глубокий прикус

14 мая 2021 г., 17:29

Добрый день. У меня небольшая скученность передних зубов нижней челюсти и глубокий прикус. Прочитав интернет, решил исправить и ту и другую проблему при помощи трейнера. Уже на четвёртый день использования (2 часа днём и всю ночь) столкнулся со следующей проблемой. Нижняя челюсть по ощущениям действительно выдвинулась вперёд, НО, перестали смыкаться боковые зубы. Я это ощутил когда попытался пережевать завтрак. Чтобы сомкнуть боковые зубы, приходилось прилагать ощутимое усилие. Трейнер я сразу же положил на полку и через день всё прошло, челюсть вернулась в привычное положение. Собственно вопрос. Как мне быть в данной ситуации? Насколько я понимаю, брекетами скелетно-мышечную проблему глубокого прикуса не решить, т.е. они просто не исправят короткую маленькую нижнюю челюсть. Трейнер, по ощущениям можно исправить глубокий прикус, но при этом у меня образуется открытый боковой прикус, и что из этого хуже не понятно. Имеет ли смысл, трейнером исправить глубокий прикус, а затем брекетами «смыкать» боковые зубы? Заранее благодарю за ответ.

1 ответ

Ответ короткий: вместо матюков - не занимайтесь самолечением!

Ответить 14 мая 2021, 17:41 14.05.21, 17:41