Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Глубокий прикус при имплантах - что делать

14 ноября 2021 г., 13:24

Здравствуйте.

Ситуация следующая: ( понимаю, что во многом виновата я сама, но сейчас мне надо понять, что еще можно сделать, при имеющимся).

К 30-ти годам посыпались зубы, занялась плотно лечением, в какой-то момент стал вопрос о проетзировании, так как зубы разрушались совсем. При этом у меня глубокий травмирующий прикус (снимков нет, но все очень плохо, верхние зубы вперед на один см), при котором меня не предупредили, что это противопоказания к имплантации, а только спросили, буду ли я Сейчас исправлять прикус. Я прикинув финансы, понимая, что вопрос о том, чем жевать, а денег только на одно, сказала тогда, что нет...

Прошло семь лет. Импланты разрушались уже два раза, так как нагрузка идет неверно. Пошла еще большая травматизация неба (нижние зубы пошли наверх видимо). Поняв, что прикус ухудшается, я решила, что пора. И тут выяснилось, что брекеты на импланты не ставят, а почти все жевательные - импланты и коронки...

Обычные клиники не берутся. Живу в СПб. Посоветуйте врача, который возмется не за эстетику, а за функциональность. Хочу убрать травматичность и "торчащесть", если не будет при этом ровной и идеальной улыбки, то это ожидаемо, готова к операциям и удалениям зубов.

Спасибо.

1 ответ

Сделайте хотя-бы панорамный снимок, чтобы был предмет разговора?! Брекеты на импланты ставят, просто надо понимать, что имплант ортодонтически не будет перемещаться и останется на своём месте, а по окончании ортодонтического лечения придётся на импланты ставить новые коронки для того, чтобы компенсировать нарушения, в пределах разумного и насколько будет возможно...

Ну, и на брекетах не сошёлся свет клином, есть другая аппаратура, например элайнеры.

Обратитесь в "ДентИдеал"!

Ответить 14 ноября 2021, 17:00 14.11.21, 17:00