Испорченная форма лица, неправильный прикус

18 июля 2023 г., 20:39

Добрый день. Хочу спросить на этом форуме относительно сложившейся ситуации на моем лице, его формы и того, что может быть дальше. Мне 17 лет. Все началось с того, что меня вечно не устраивала маленькая нижняя челюсть. Заметил это примерно пару лет назад. За два года она заметно выдвинулась вперед + появились скулы, в общем лицо похудело, немного осунулось, глубокие глазницы, длинный нос с небольшой горбинкой, кончик слегка приподнят. Словом, был достаточно красив, но все еще не устраивала маленькая нижняя челюсть и скошенный назад подбородок. Решил попробовать исправить самостоятельно - это была роковая ошибка. Купил капу, он же трейнер, вставил в зубы, проходил примерно три дня. Через три дня обнаружил, что верхняя челюсть встала, что называется на место, но вместе с этим ушли скулы, максилла, которая до этого немного выдвигалась вперед и создавала таким образом угол, который придавал лицу привлекательность, встала под прямым углом, то есть приняла прямое положение и таким образом весь профиль лица пошел вниз. Нос уже не выглядел таким привлекательным, горбинка стала скорее недостатком, кончик опущен. Ушли скулы, усугубились складки. Короче говоря, пипец, только навредил себе. Проходил так три-четыре дня. За это время нашел в инете информацию по мьюингу. Недолго думая, приступил к нему. В конечном итоге, это стало еще большей ошибкой. Лицо расширилось, появились щеки, верхние передние зубы уехали вперед, хотя максилла осталась в том же положении, скулы может быть расширились, но не поднялись и вообще теперь стало еще хуже, разве что нижняя челюсть выдвинулась вперед и подбородок соответственно тоже. Что мне делать дальше? Я не хочу больше навредиьь себе. Сейчас у меня единственная цель, вернуть все, как было до этого пару недель назад. Насколько это возможно и что для жтого нужно? Мьюинг непрерывно практиковвл примерно неделю. За неделю до мьюинга три дня ходил в капе.

Верхние фото до попыток исправления. Это соотвнтственно после.

1 ответ

Как интересно! Продолжайте искать! И не забывайте нас информировать о результатах!

Ответить 24 июля 2023, 12:28 24.07.23, 12:28