Из-за прикуса не берут на службу

13 октября 2017 г., 21:09

Здравствуйте!

У сына проблема с прикусом. Сейчас проходит ВВК для призыва на службу. Стоматолог хочет комиссовать. По остальным врачам Слава Богу замечаний нет.
Подскажите пожалуйста как лечить, ортононта в городе и в ближайших городах нет, живём на Севере.
Могут ли не призвать с таким прикусом?
Заранее благодарен

Dr.Piyamova Ekaterina-OLD

искать ортодонта. Могут и не взять, смотря в какие войска.

Ответить 13 октября 2017, 22:52 13.10.17, 22:52

С таким прикусом не комиссуют. Он не годен к службе в плавсоставе, на берегу служить может. А для жизни - лучше заняться лечением у ортодонта.

Ответить 15 октября 2017, 14:34 15.10.17, 14:34

Спасибо большое! Сегодня  ездили к ортодонту, сделал заключение. А вот по  лечению ничего предложить не мог. Нет у нас клиник в регионе. Подскажите пожалуйста, какое лечение порекомендуете, и если можно ориентировочную стоимость и продолжительность.

Ну и  клиники если можно.

Заранее спасибо огромное!

Ответить 16 октября 2017, 15:52 16.10.17, 15:52

Прошу ответить на вопросы:

В каком возрасте отметили ухудшение прикуса?

Когда заметили явное разобщение в переднем отделе?

Было ли лицо симметричным раньше?

Советую не вестись на призывы удаления зубов и хирургического вмешательства.

Надо просто исправить прикус, ничего не удаляя и не разрезая...

Ответить 16 октября 2017, 23:03 16.10.17, 23:03

Впервые ухудшение прикуса отметили 12 лет назад. Ортодонт выписал капу, носили её примерно год. После этого замечаний у ортодонта и при посещении стоматологов не было. А сейчас, при прохождении призывной ВВК, это стало проблемой.

Явное разобщение в переднем отделе мы заметили 8 лет назад. При этом, сын не испытывает проблем с откусыванием и жеванием еды, нарушений в произношении слов и звуков нет

Раньше лицо было симметричным.

Нам бы и самим очень не хотелось хирургических вмешательств.

Спасибо большое за внимание к нашей проблеме!

Ответить 17 октября 2017, 5:53 17.10.17, 5:53
mathematic.svetlana-OLD

Расскажите про капу. Индивидуальная? Или на заказ?

Может,, фото  капы пришлете?

Ответить 17 октября 2017, 23:20 17.10.17, 23:20

mathematic.svetlana, Светлана Иннокентьевна, капа не сохранилась. Была индивидуальная, под заказ. Из полимерного материала, типа мягкого пластика, которую периодически регулировали.

Ответить 18 октября 2017, 19:14 18.10.17, 19:14
Dr.Piyamova Ekaterina-OLD

Хирургическую коррекцию челюсти делает челюстно-лицевой хирург, обычно в крупных областных центрах. В Москве делают в МГМСУ, операции делаются вроде по квоте , пациенты там со всей России. Продолжительность дальнейшего ориодонтического лечения и стоимость зависит от результата операции, как правило года два, стоимость 150-200 тыс

Ответить 18 октября 2017, 8:09 18.10.17, 8:09

Екатерина Пиямова, спасибо Екатерина, будем узнавать. Надеялись, что обойдётся без хирургического вмешательства, но, судя по всему, придётся к нему прибегать.

Ответить 18 октября 2017, 19:16 18.10.17, 19:16

ZCM1, lесли вашему сыну не мешает такой прикус,

то почему вы готовы рисковать и прибегать к хирургическому вмешательству...

Вам же, скорей всего,  никто не даст никаких гарантий.

Деформация прикуса, если она не врожденная, -это же деформация коронковых частей зубов,

А с ними можно работать, как мне кажется,  и без хирургии...

Ответить 18 октября 2017, 21:44 18.10.17, 21:44

mathematic.svetlana, Светлана Иннокентьевна спасибо большое за  внимание к нашей проблеме. Мы не хотим хирургического вмешательства, более того боимся его, просто ортодонт этот метод порекомендовала. Сейчас вот изучаем вопрос,и хотим найти самый оптимальный и менее травмирующий вариант лечения. Прикус сыну не мешает, просто у него маленький подбородок- нарушена эстетика.  Вопрос возник при прохождении комиссии.

Ответить 18 октября 2017, 21:59 18.10.17, 21:59
mathematic.svetlana-OLD

ZCM1, пройдите по ссылке http://внчс.com/forum/index.php/topic,930.msg18153.html#new.

Следите за темой о методах исправления прикуса. В любой стоматологической клинике закажите диагностические модели, напишите на них даты и сохраните для контроля за динамикой. Желательно хотя бы раз в год делать такие модели.

Ответить 08 ноября 2017, 0:14 08.11.17, 0:14