Какая подготовка есть перед установкой брекетов?

16 октября 2023 г., 21:40

Ребят! Кто уже проходил лечение на брекетах, что нужно делать перед их установкой? Слышала, что придется старые пломбы менять и весь кариес лечить. Что еще придется делать?? Сориентируйте, кто знает.

Я, конечно, не ортодонт, но у меня стоят брекеты. Вам нужно обратиться к ортодонту, у которого собираетесь лечиться и выяснить этот вопрос, он оценит состояние ваших зубов и проконсультирует вас. Я приходила впервые к ортодонту сразу с ортопантограммой, мне сразу же сказали удалять верхние восьмёрки, хоть один из них и не прорезался. В то время, как другому моему знакомому восьмёрки удалять не нужно было. Так что у каждого индивидуально.

Ответить 18 октября 2023, 23:10 18.10.23, 23:10

Снимки, лечение кариеса, в моем случае еще удаление 4-х восьмерок и профгигиена. Вроде бы все… Но закладывайте на это не один месяц, потребуется больше времени.

Ответить 19 октября 2023, 10:21 19.10.23, 10:21

Вам лучше сходить на консультацию к ортодонту и у него уже подробнее узнать, как надо готовиться к системе. Просто кому-то надо зубы мудрости удалять, кому-то их оставляют. Иногда под удаление могут попасть и четверки, к примеру, так что все индивидуально

Ответить 19 октября 2023, 18:50 19.10.23, 18:50
fiydudistu

Как вспомню эту подготовку…для меня мучительнее 2-х лет носки брекетов) Возьмерки конечно проблемная история, особенно когда тебе не 8, а 28

Ответить 23 октября 2023, 17:47 23.10.23, 17:47