Консультация ортодонта, сустав

25 января 2017 г., 13:37

Здравствуйте!

Моему ребенку 13 лет, рост 185 см, присутствует дисплазия соединительной ткани.

Прикус не правильный, и зубы растут не друг над другом (как я поняла со слов врача), внешне для меня все ровно), стоматолог направил к ортодонту.

Ортодонт сказала, что не может ставить брекеты, так как у пациента есть жалобы на боль в суставе и сустав щелкает.

Направила на консультацию к Фадееву Роману Александровичу. Позвонив в медицинский центр, где он принимает я поняла, что ТАКИХ денег у меня просто физически нет.

Подскажите, пожалуйста, раз он преподает, у него же за годы преподавания появились талантливые ученики)

Может быть кто-то знает где они принимают. Людям, которые работают в бюджетной сфере и получают зарплату не заоблачную тоже требуются консультации ортодонтов.

Хочется разобраться почему у ребенка боли.

Спасибо!

Здравствуйте, чем или кем подтверждена т.наз. "дисплазия соединительной ткани"? Здесь могут понадобится дополнительные методы исследования (функциональная МРТ ВНЧС), назначение медикаментозного лечение или изготовление и ношение специальной каппы. Помимо профессора Р.А. Фадеева, есть и другие известные специалисты (кстати, их не так много), но вряд ли это будет намного дешевле. Я не очень понял, у вас денег на консультацию нет или на лечение?

Ответить 12 февраля 2017, 10:36 12.02.17, 10:36

konstantin, консультации без лечения и наоборот не будет, цены у Фадеева заоблачные. По поводу дисплазии долго объяснять, были и у генетиков.

А каких Вы еще специалистов знаете и можете посоветовать по суставам, в каких центрах?

Спасибо за ответ!

Ответить 16 февраля 2017, 12:06 16.02.17, 12:06

Силин А.В. (СЗГМУ им. И.И.Мечникова, каф. стоматологии общей практики), Войтяцкая И.В. (СЗГМУ им. И.И. Мечникова, кафедра ортопедической стоматологии), Статовская Е.Е.

Ответить 20 февраля 2017, 0:27 20.02.17, 0:27

konstantin, спасибо огромное!