Кривая форма зуба или неправильно наклеен брекет?

9 апреля 2024 г., 5:08

Добрый день, ношу брекеты больше 1 года. И передний левый верхний зуб как был кривым, так и остался. Я думаю, что бреет наклеен только на один этот зуб немного не так, не по наклону зуба. Ортодонт говорит, что это форма зуба такая, вот что я грызла что-то твердое, вот и форма зуба сточилась. Ну смешно, конечно. Поэтому посмотрите фотографии, может, кто, что подскажет. Так как ортодонт не хочет переклеить всего один брекет.

Даже если наклеить весь зубной ряд вкривь и вкось, то коррекцию можно провести при помощи дуги, не переклеивая брекеты! А вообще: сочувствую Вашему ортодонту...

Ответить 09 апреля 2024, 6:55 09.04.24, 6:55

Могла бы сказать вам спасибо за ваш ответ. Но смотрю, вы любите хамить. Клиентам на приеме тоже хамите?

Ответить 09 апреля 2024, 7:00 09.04.24, 7:00

coffee2611, у меня нет клиентов! Сочувствие Вашему доктору, воспринято Вами как хамство Вам??? Сочувствую Вашему доктору вдвойне!

Ответить 09 апреля 2024, 18:50 09.04.24, 18:50

Юрий Жигурт, а зачем вы вообще сочувствуете моему ортодонту? В связи с чем? У него всё хорошо. Зачем писали про сочувствие? Что вы хотите, чтобы произошло? Вызвать какие-то эмоции? Какой результат должен быть от данного комментария

Ответить 10 апреля 2024, 3:49 10.04.24, 3:49

coffee2611, не брызгайте так: откуда можете знать хорошо или плохо у Вашего доктора?! А я знаю: брекет не ровно наклеил! Но, это не повод, чтобы Вы так нервничали...

Ответить 10 апреля 2024, 6:43 10.04.24, 6:43

Юрий Жигурт, я не нервничаю. Это вы пристали. Любая конфронтация бессмысленна. Я искала профессиональный совет, а не вот это. Хорошего дня.

Ответить 10 апреля 2024, 6:50 10.04.24, 6:50

Человек вообще существо несимметричное, так что ваши зубы совершенно нормально отличаются друг от друга на никем, кроме вас, не улавливаемую долю мм/ градус наклона режущего края/ кривизны коронки

Ответить 10 апреля 2024, 18:51 10.04.24, 18:51

Наталья Натфуллина, спасибо за ваш ответ! Я уже ношу брекеты в 3 раз. Предыдущие ортодонты не клеили ретейнеры (несъемные), а давали железные пластинки. Во взрослом возрасте устаешь носить железные пластинки больше 3-х лет. Потом зубы сдвинулись. Этот зуб на фото изначальна после предыдущих брекетов был ровный. И во второй раз ношения брекетов тоже наклеили не ровно, потом переклеивали, чтобы выравнять его, но по инициативе самого врача. Так как я не профессионал и не ортодонт, то, желая достичь хорошего, ровного результата, и спрашиваю у специалистов совета, как выровнять зуб. Так как мой ортодонт считает, что зуб ровный и проблем нет.

Ответить 11 апреля 2024, 5:56 11.04.24, 5:56