Кривые зубы

9 декабря 2016 г., 20:55

Доброго времени суток!

Мне уже 20 лет, а зубки очень кривые, очень волнуюсь по этому вопросу.

Центральные резцы стоят ровно, боковые резцы и клыки кривые. Клыкам не хватило места и они начали расти сверху. Хотела спросить, можно ли решить эту проблему, не прибегая к брекит-системе? Например, можно ли сделать следующим образом:

1. удалить клыки;

2. спилить боковые резцы;

3. поставить мосты вместо клыков, чтобы они крепились на "зуб", который будет "одеваться" на боковые резцы?

Или может есть варианты?

eudent-OLD

Все 3 варианта ,что вы упомянули-НЕ ПОДХОДЯТ

Ответить 10 декабря 2016, 0:07 10.12.16, 0:07

Не мудрствуйте, обратитесь к ортодонту.

Ответить 11 декабря 2016, 17:20 11.12.16, 17:20

моя хорошая, вы видели когда нибудь улыбку без клыков? Зрелище, я вас уверяю, ещё печальнее, чем улыбка с "кривыми" клыками... Сразу видно, что вы не были на консультации  у грамотного специалиста(судя по вашим соображениям решить проблему). Без брекетов вам не обойтись. Если вас напрягает их внешний вид, вы можете со своим врачом выбрать систему, наиболее вам подходящую, например, белые или прозрачные брекеты, которых почти не видно, есть система "инкогнито", их вообще не видно, короче, есть масса вариантов, но нужен реальный специалист , а не Виртуальные советы а форуме

Ответить 14 декабря 2016, 7:32 14.12.16, 7:32

AssistentNatali, добрый день, подскажите по брекетам, планируем дочку вести к ортодонту, ситуация приблизительно такая же как и у автора темы, но единственное отличие в возрасте, дочке недавно 18 было, ходить с кривыми зубами не хочет, но и брекеты носить отказывается, закатывает истерики и рыдает горькими слезами. еще видели вариант кап прозрачных инвизилайн, хотим попасть к талалаевой, но можно ли капы носить при такой кривизне зубов или они не помогут в банном случае? Заранее благодарим за ответ.

Ответить 07 июня 2017, 9:51 07.06.17, 9:51

boroxow, были уже на консультации у ортодонта в фрау? брекеты же не обязательно металлические ставят сейчас, есть разные варианты, даже под цвет зубов могут подобрать и между ними будет идти тоненькая леска, у меня супруга такие носила.

Имхо, ортодонт только может сказать, что в Вашем случае делать, капы же индвидуально под заказ делаются, сколько ждать надо?

Ответить 18 июня 2017, 11:46 18.06.17, 11:46

Уважаемые доктора. У моего сына, 14 лет, крупные зубы. Вследствии этого 3--й верхний зуб слева (клык) стоит 2- рядом между 2-ым и 4-ым, выдвинувшись вперед. Ходили к ортодонту. Предложил на выбор: брекеты или удаление одного и зубов на верхней челюсти. В первом случае необходимо подтачивание коронок. Во втором случае, по мнение врача, возможно развитие деформации лица. Меня как то не устраивает не один вариант и не другой. Что можно сдлать? Спасибо заранее.

Ответить 06 февраля 2017, 14:49 06.02.17, 14:49

volganin72, здравствуйте! Ничего сложного в вашем случае нет, устанавливается брекеты и все выравнивается) если вы находитесь в Москве, могу посоветовать специалистов)

Ответить 11 февраля 2017, 23:11 11.02.17, 23:11

данную проблему можно решить с помощью брекет-систем

Ответить 25 апреля 2017, 11:32 25.04.17, 11:32

Уже решила эту проблему с помощью брекет-систем :D

Ответить 07 июня 2017, 10:09 07.06.17, 10:09
Kirill

DmitrievnaV, Покажите результат :)

Ответить 10 июня 2017, 10:24 10.06.17, 10:24

Kirill, вот как-то так)) за пять месяцев уже имеются результаты)

Ответить 18 июня 2017, 12:06 18.06.17, 12:06