Не верно смыкается челюсь

11 сентября 2020 г., 15:21
ari

Добрый день,

Я-пациентка. Ищу ортодонта для установки брекет-систем так как все дают разные планы лечения кто то 8 месяца, а кто то 2-2,5 года.

Суть проблемы такова. Скученность верхних зубов и верхние зубы не закрываю нижние, а также с левой стороны вылетает сустав при открытии рта более чем на 3 см. С одной стороны выше сустав с другой стороны ниже сустав. Очень боюсь, что врачи могут только усугубить ситуацию. Никто конкретно не говорит что да как.

Удалила с правой стороны 8-ку после этого онемело пол подбородка и половина языка. Врач кроме витамины B больше ничего не назначил. Прошло 3 года ничего не изменилось.

"

Ну, к тем, кто обещает за 8 месяцев, точно, больше не ходите! Они не знают, что ортодонтическое лечение надо не только начать, но ещё и закончить!

Неужели в Москве не можете найти хороших спецов?

Ответить 13 сентября 2020, 18:52 13.09.20, 18:52
ari

Юрий Жигурт, не могу найти все по разному говорят, кто то торопит быстрее ставить брекеты потом восьмерки удалять. Как бы тоже странно для меня, так как удаление 8 сложное и нужно нормально восстанавливаться

Ответить 21 сентября 2020, 16:11 21.09.20, 16:11

ari, если лечение будет брекетами, то лучше сначала удалить восьмёрки, так как наличие брекетов будет создавать затруднение хирургу при удалении. Если лечение будет элайнерами, то когда удалять - не принципиально... Но всегда лучше раньше, чем позже!

Ответить 29 сентября 2020, 13:22 29.09.20, 13:22