Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Ночные капы после брекетов

17 июля 2021 г., 22:25

Я сглупила и не носила капы, так что сейчас 1 в верхней челюсти чуть выдвинулась вперёд, а 2 за ней наоборот. А на нижней челюсти 2 немного отошла назад. Когда начала носить капы, пытаясь исправить ситуацию, то они треснули (слегка). Теперь вопрос: что делать? Стыдно идти к своему стоматологу. А в Интернете прочитала, что их вполне можно заменить на новые. Но это вообще поможет? Или я всё запустила, по собственной глупости, бесповоротно?

2 ответа

P. S. Когда надеваю капы, зубы болят (причины ясны: двигаются). Но не будет ли это во вред? Поносила дней десять пару месяцев назад, и появилось ощущение, что зубы как-будто стачиваются спереди, щекой резалась об них. А смещённые зубы на место так и не встали.

Вот опять решила поносить. Боюсь, как бы сильнее не сместились. 1,5 года брекеты носила, результат порадовал (всё совсем запущено было). А про капы не знала, не читала и, мягко говоря, забила, не зная их настоящей необходимости, нужности.

Ответить 17 июля 2021, 22:40 17.07.21, 22:40

Вы замечательная пациентка для любого ортодонта! Продолжайте дальше не идти к своему специалисту: зубы съедут окончательно и спокойно можно будет начать лечение заново!

Причём лечение сможете начать у любого другого специалиста... Вам же стыдно идти к своему?!

Ответить 18 июля 2021, 16:07 18.07.21, 16:07