Новые зубы в 21 год

21 января 2016, 16:35

Здравствуйте дорогие стоматологи. Несколько дней назад обнаружил 2 шишки во рту. Помыл руки залез в рот и одна из шишек оказалась твердой как зуб. Посмотрел в зеркало, а шишки эти беловатые. Начал гуглить и оказалось это сверхкомплектность. И вспомнил, что года 4 назад мне уже говорили, что у меня зубы под зубами. Я тогда махнул на это, так как верхние (основные) зубы вылечил. Сходил в больницу к хирургу, и он сказал, что это норма, что я должен радоваться, патологий нет. Сказал мне наблюдать у него.

Я решил заехать в частную клинику. Где хирург мне сказал, что нужно рвать старые зубы пока не поздно, чтобы на их место встали новые

Подскажите что мне делать? Если я вырву основные, как я буду жевать? Вырастут ли новые? Спасибо всем кто откликнется.

Рентген

Фото для наглядности

2 ответа

• Поздравляю,вам несказанно повезло. Стоит за это благодарить Бога. Вы имеете возможность вместо леченных 34,35, 44,45 зубов получить совершенно новые здоровые зубы. Для этого обратитесь к хорошему ортодонту чтобы после удаления всех вышеуказанных зубов на их место поставить сверхкомплектные.Смелее все получиться, нужны только терпение и средства.

24 января 2016, 21:12
  • конечно, надо удалять. Заживаем, лечим остальные зубки, и лечимся у ортодонта

18 апреля 2016, 7:13