Ноют зубы после пришлифовки

1 февраля 2017 г., 23:08

Три года назад мне неудачно полечили зуб. Я постоянно стала ощущать ноющие боли и дискомфорт. Долго искали причину. И только после КТ- догадались, что теперь неправильно распределяется нагрузка на зубы. Начали пришлифовывать зубы, разные врачи. Наконец, удалось добиться того, что была достигнута некоторая адаптация и зубы ныть перестали. Но тут опять пришлось лечить кариес и опять все "равновесие" было нарушено. Я пошла опять к ортодонту и он опять попытался пришлифовать и теперь ноют все зубы. Я понимаю, что зубы должны адаптироваться, но прошел месяц - лучше не стало. Причем, ортодонт пришлифовывал не только ту часть челюсти, где было больное место, но и благополучную сторону. Вопрос такой : терпеть еще допустим месяц в надежде, что зубы адаптируются или бежать консультировать у всех ортодонтов города.( Мне 34 года, открытый прикус, до 30-ти таких проблем не было). Какие основные стратегии решения подобных проблем?

снимок выложите, пожалуйста

Ответить 05 февраля 2017, 13:23 05.02.17, 13:23

снимок сделан год назад, еще до решения проблемы в первый раз. А все проблемы начались после того как полечили нижнюю семерку справа (на снимке слева).

Ответить 05 февраля 2017, 23:00 05.02.17, 23:00

"И только после КТ- догадались, что теперь неправильно распределяется нагрузка на зубы."- по КТ исследованию заключение о распределении нагрузки на зубы сделать не возможно. Это маразм. Ищите специалистов.

Ответить 05 февраля 2017, 16:01 05.02.17, 16:01

К грамотному ортопеду обратитесь,а не к ортодонту.

Ответить 05 февраля 2017, 20:05 05.02.17, 20:05
mathematic.svetlana-OLD

Хорошо бы применить разобщение передних зубов и 4-к, чтобы исключить блоки и чрезмерную нагрузку. Это поможет выявить имеющиеся нарушения прикуса. Пришлифовка-это "сильно"...

Ответить 20 сентября 2017, 22:33 20.09.17, 22:33

По хорошему тут не мало зубов на перелечивание идёт! И в данном случае пришлифовывать можно и до пульпарной камеры))) Но эфффетк нулевой будет!!Ищите хорошего специалиста! Скоро и правый сустав даст о себе знать! Удачи ВАМ.

Ответить 22 сентября 2017, 13:53 22.09.17, 13:53