Отклеился ретейнер на нижнем левом клыке

27 декабря 2021 г., 22:51

Здравствуйте.

В августе поставили несъемные ретейнеры на обе челюсти. Верхняя каким-то образом отклеилась в сентябре, с нижней проблем не было. В итоге на прошлой неделе переклеивали весь нижний ретейнер из-за того, что отклеился левый боковой резец, а за ним и почти весь ретейнер. На правом резце и клыке держался очень крепко, что пришлось стачивать ( скажите, что будет с эмалью от таких частых переклеиваний и стачиваний? Верхнюю переднюю эмаль уже испортили, когда снимали брекеты, так сказали на чистке ). А сегодня в итоге отклеился левый клык на нижней челюсти, очень обидно, даже неделя не прошла. Что в этом случае делать ( к врачу идти надо, знаю, но чтобы они опять через неделю отклеились не хочется очень и очень сильно ). Клея на ретейнере достаточно много, но вот смысл, нельзя ли его будет снять, и приклеить обратно, чтобы не снимать весь ретейнер?

P.S Сейчас 16 лет, брекеты ставили в 2018 году.

P.P.S ретейнеры приклеили, но вопрос у меня всё равно остаётся

Самый лучший ретейнер - ночная капа! А несъемный ретейнер отклеивается не потому, что клей плохой, или доктор дебил, или луна не так стояла, а потому, что зубы двигаются! И зубы двигаются всегда - всю жизнь! Но краснодарские "ортодонты" считают себя великими и не посещают (не все, но видимо Ваш доктор - нет) мои лекции и семинары, считая, что Вы столица, а Новороссийск - провинция... Вы имеете, то, что имеете... Но это Ваш выбор и Ваши проблемы...

Ответить 30 декабря 2021, 3:23 30.12.21, 3:23

Юрий Жигурт, С наступившим новым годом)

Врач неплохой, по моему мнению, да и по отзывам, проблема была в капе, которую я носил, из-за переклейки ретейнера, его сместили, что и стало проблемой для капы, ну и меня.

Почему провинция сразу? Мне в Краснодар, например, к врачу ближе ездить, но это теперь будет слава богу не так часто. А с эмалью уже ничего нельзя сделать? Отбеливать боятся, чтобы не испортить окончательно.

Ответить 03 января 2022, 0:22 03.01.22, 0:22