Добрый день,ситуация следующая,отсутствуют все зачатки 5 зубов,на верхней челюсти они удалены,возможности поставить имплант нет из-за недостатка кости и низкого расположения пазух,на нижней челюсти ситуация лучше,зубы еще стоят,кость подходит для импланта. Можно ли обойтись брекитами и сдвинуть зубы?8 зубов нет,зачатков тоже.

6 ответов
Двигать можно всё что угодно, было бы куда!?
Здравствуйте. Подскажите, зачем вы удалили 5 зубы? Я столкнулась с подобной проблемой
Добрый день! У сына 14 лет удалена молочная пятерка сверху, зачатки отсутствуют как выяснилось, прошло 6 месяцев после удаления. Но на этой же стороне и семерки нету, но по снимку зачатки ее есть. Ходили к разным ортодонтам, из мнения разошлись: один рекомендует брекетами шестерку подвинуть на место пятерки, вытянуть ортодантически семерку и переместить ее на место шестерки, а другой предлагает вытянуть семерку и носить до 18 лет с’емный протез бабочку, а потом вместо пятерки поставить имплант. Ваше мнение, спасиб
n.v.petrovich1974, всё зависит от прикуса!
Юрий Жигурт, говорят, прикус нужно исправлять. А можно просто носить бабочку до 18 лет, потом поставить имплант, а семерка может сама про режется к этому времени.
А еще такой момент: по снимку один врач говорит, что это восьмерка лежит в десне, другой- что это семерка. Это вообще принципиально какой вытягивать зуб?
Как- то мне страшн
n.v.petrovich1974, "говорят, прикус нужно исправлять."
- Ну, кто-ж Вас заставит!?
"А можно просто носить бабочку до 18 лет,"
- Можно...
"потом поставить имплант"
- Конечно!
"а семерка может сама про режется к этому времени."
- Может...
"по снимку один врач говорит, что это восьмерка лежит в десне, другой- что это семерка."
- Какой доктор вызывает симпатию, тому и верьте!
"Это вообще принципиально какой вытягивать зуб?"
- Разницы никакой - всё равно через задницу...