передние зубы (коронки) двигаются вперед

12 июля 2015 г., 13:48

Здравствуйте! 4 передних зуба - коронки. За последний год начали расходиться (появились заметные щели) и двигаться вперед ( через год буду как грызун). Уже начали меняться черты лица (верхняя губа тоже выдвигается вперед). Врач сказал что просто поменять коронки не получится, будут очень крупные и не красивые. а какой же выход тогда... Елена. Снимок есть, не знаю как прикрепить

постарайтесь всё-таки разобраться и выложить снимок или попросите помощи у знакомых, потому что вам так никто не ответит..

Ответить 13 июля 2015, 20:03 13.07.15, 20:03
Ответить 17 июля 2015, 10:59 17.07.15, 10:59
Ответить 17 июля 2015, 11:11 17.07.15, 11:11

1. перегрузка передних зубов (отсутствие жеват зубов или супер окклюзия фронтальных)

2. нарушение резцового пути (при скольжении фронтальных зубов)

3. парадонтальные проблемы

других причин нет, а вот разобраться конкретно, возможно только в клинических условиях....

Ответить 14 июля 2015, 15:42 14.07.15, 15:42

посмотрите пожалуйста, я прикрепила снимок и фото. нижний зуб удалила неделю назад, будет имплант. а что что с верхними делать... Коронки менять, или мост на клыки ставить...

Ответить 17 июля 2015, 11:24 17.07.15, 11:24

В вашем случае скорее всего пора заниматься с парадонтологом (3 вариант), но опять же не исключены два первых варианта, это к сожалению ни какими фото не проверить. Как выход из проблемы это обьединение конструкции (шинирование ортопедическими коронками), клыки брать не обязательно, но было бы лучше.

21-ый (передний зуб со штифтом) сделайте прицельный снимок, там что то не понятное с корнем.

поделитесь по поводу нижнего зуба.... Что это!!!???? там лопатой пломбировали?

Ответить 18 июля 2015, 19:03 18.07.15, 19:03

Здравствуйте!

По поводу единичного снимка пока не получается, попросили направление врача. сделаю позже.

Сейчас записалась на полную чистку, там направят к парадонтологу,

Передними зубами рекомендовали не заниматься, пока не поставлю на место удаленного нижнего имплант.

сейчас пока хочу ставить коронку на 15 (верх) - очень уж страшный серый, и врач рекомендует заодно пустить под коронку 45 (низ). слепок будет один и по цене будет выгоднее. но нашла что его надо лечить и перепломбировать корень. сумму назвала немалую. но зуб этот меня никогда не беспокоил, как то сомнительно мне ....

Елена

Ответить 21 июля 2015, 9:33 21.07.15, 9:33

Перелечить надо будет оба зуба. Без этого ни как...

Ответить 21 июля 2015, 14:21 21.07.15, 14:21

спасибо за ответы. начинаю действовать. имеет ли смысл вместо удаленного поставить на время что-либо, и заняться передними. ну или хотя бы расходиться больше не будут. я та понимаю установка импланта и коронки на него займет около года

Ответить 23 июля 2015, 8:40 23.07.15, 8:40

вот еще сегодня прислали такой вариант. и ни слова про прикус и т.д.  но новые коронки значит тоже разойдутся... а я так поняла что мне нужны скрепленные между собой коронки. проясните пожалуйста. хотелось бы сделать уже надолго и надежно

Мы предлагаем вам сделать 4 коронки,которые вы хотите поменять и заменить пару пломб рядом с коронками.Вам надо будет сделать лечение каналов под 2мя из 4х коронок(2 из них уже сделаны).Цена вашей работы с металокерамическими коронками будет стоить 3500 евро,эта же работа,но с цирконевыми коронками,которые гораздо более эстетичные, будут стоить 4800 евро.Всю работу можно закончить за 7 -10 дней.

Ответить 23 июля 2015, 9:42 23.07.15, 9:42

ответ на ваш вопрос: да, " срепленные"

Ответить 23 июля 2015, 17:00 23.07.15, 17:00

Здравствуйте,  еще раз побеспокою.

Если под коронки захватить и клыки, надо ли будет их умертвить (запломбировть корни).

И если 6 зубов слитно делать, не слишком ли большая будет конструкция. Маме делали 3 и 3 , в результате между появилась щель, то есть со временем разошлись.

С уважением Елена

Ответить 30 июля 2015, 11:45 30.07.15, 11:45

По поводу "умиртвлять" это настолько индивидуальный вопрос, зависит и от материала коронок, и от техника и от врача и просто от позиции врача в этом вопросе, говорить что то определенное я не могу.

Если бы это делал я, то учитывая наклон ( и вы их хотите собрать) и прадонтальные проблемы, (оголение корней), я бы нервы удалял.

Про протяженность конструкции: ну если взять теорию, то естественно каждый зуб должен стоять отдельно, но в вашей ситуации эта конструкция приобретает еще функцию шины, поэтому чем больше зубов в блоке тем долше они простоят. Бывает что приходится брать в блок очень подвижные зубы (около десятка) и это потом стоит годами, хотя при делении конструкции ни о каких бы мостовидных конструкциях речь не шла (только сьемные конструкции)

Ответить 30 июля 2015, 17:05 30.07.15, 17:05

здравствуйте. потихоньку переделываем мне все зубы, чистим камни, меняем пломбы, подготавливаем под коронки. по видению врача что-то много получается, но меня беспокоит другой вопрос. она настаивает на передние 4 зуба коронки по отдельности ставить. как   все-таки этот вопрос правильно решить, клыки трогать не хочет, просто привести их в порядок для эстетики.

Ответить 22 октября 2015, 9:27 22.10.15, 9:27

Какую причину расхождения зубов  нашли в клинике? Что в клинке сделали что бы устранить ее?

Задайте эти вопросы в клинике.

Запомните одно: главное результат и не важно каким путем он достигнут. Если они вам это обещают, значит прислушивайтесь к специалистам.

Ответить 01 ноября 2015, 15:30 01.11.15, 15:30

спасибо за ответ,, обязательно поинтересуюсь у врача, а то при первой встрече получила - причин может быть много ......

и ещё вопрос, на нижней челюсти корни зубов начинают выворачиваться и выходят за десну, один (рядом с удалённым зубом) уже скоро десну прорвёт. врач не комментирует. это к ортодонту?

Ответить 02 ноября 2015, 11:18 02.11.15, 11:18

С трудом представляю то,  что вы описываете... Наверное фото бы помогло разобраться.

Что значит не комментирует?=) молчит что ли на ваш вопрос?

Ответить 05 ноября 2015, 14:34 05.11.15, 14:34