Перемещение семерки

9 июня 2023 г., 23:52

Доброго времени суток)

На консультации у ортодонта был поставлен диагноз: Нейтральное соотношение челюстей с тенденцией к дистальной окклюзии. Глубокая резцовая окклюзия.
Врач предложил установить безлигатурную брекет систему, вообщем-то, я была согласна, но замена имплантами 2 отсутствующих шестерок меня немного пугала. т.к шестерки были удалены достаточно в раннем возрасте соседние зубы заняли их место и визуально это было почти не заметно. При всем этом, у меня есть все восьмерки ,соответственно, перед установкой БС их так же нужно будет удалить(

Так вот, у меня возник вопрос, возможно ли стянуть зубы в ровную окклюзию при помощи БС вместе с 7 (Заменяющей место 6) и 8?
То есть, возможно ли как-то восстановить центральную окклюзию и, в целом, сделать красивую улыбку не применяя имплантацию ?).

Благодарю за ответ )

1 ответ

Даже если это возможно, то никто этого делать не будет по причине огромных сроков лечения! Я бы не взялся потому что не доживу, а Вы бы не согласились лет 10 носить брекеты! Поэтому предложенный вариант оптимален! Да и кроме этих проблем у Вас ещё куча, которые надо решать параллельно...

Ответить 10 июня 2023, 7:16 10.06.23, 7:16