Ставить ли брекеты

14 сентября 2020 г., 12:50

Врач сказал, что у меня повышена стираемость зубов из-за глубокого прикуса.

Помогут ли брекеты решить проблему стираемости? Мне 32 года. Нужно ли удалять в моем случае зубы мудрости и насколько это опасно? Врач сказал, что горизонтальный зуб на левой стороне пролегает рядом с нервом и после удаления я могу остаться навсегда с онемевшей половиной лица. Поможет ли ультразвуковое удаление избежать на 100% таких кошмарных последствий? Можно ли не удалять зубы мудрости перед установкой брекетов?

Я полгода назад ставила 2 металлокерамические коронки, нужно ли их снимать/менять перед установкой брекетов? Нужно ли ставить коронки на зубы с большими пломбами до установки или лучше это сделать после лечения?

1 ответ

Брекеты не являются единственной аппаратурой в ортодонтии! Есть съёмная аппаратура, одним из представителей которой являются элайнеры! При лечении элайнерами коронки снимать не надо!

Для того, чтобы определить достаёт ли зуб мудрости до нижнечелюстного канала необходимо сделать КТ!

Если проблема стираемости только в глубоком прикусе и нет других ортодонтических проблем, а также не хочется проводить ортодонтическое лечение, то стираемость можно приостановить с помощью кап, которые необходимо одевать перед сном...

Ответить 20 сентября 2020, 19:35 20.09.20, 19:35