Удаление 4к?!

10 июня 2018 г., 18:08

Здравствуйте... Пишу вам в отчаянном состоянии. Уже полтора года не могу решится на лечение. Предлагают разные варианты лечения.... чаще всего удаление 4к на НЧ и соответственно удаления зуба на ВЧ. Боюсь рисковать...

В вашем случае, судя по ТРГ и ОПТГ показано удаление как минимум одной нижней 4-ки слева (если ваше ОПТГ не перевёрнуто). Также обязательно удаление верхней правой и нижней левой 8-ок. Удалять зуб на верхней челюсти справа вам предлагают из-за того, что ваша центральная линия зубов на верхней челюсти смещена влево. Все выглядит логичным. Риск конечно всегда есть и не всегда возможно на 100% гарантировать успех, но в данном случае все должно получиться, промежутки от удаленных зубов будут закрыты за счёт перемещения и коррекции положения рядом стоящих зубов, на то и весь расчёт. В принципе, можно попробовать не удалять зуб на верхней челюсти, но нужно для окончательного принятия решения составить план лечения

Ответить 12 июня 2018, 2:34 12.06.18, 2:34

Константин Грачев, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я бы хотела уточнить у вас насчёт эстетики.... У меня узкое лицо, если я удалю четвёрки отразится ли это на лице? Не "поплывут" ли щеки?

Ответить 12 июня 2018, 19:04 12.06.18, 19:04
4-ки на нижней челюсти никак не влияют на лицо, да и на верхней тоже врядли) Лицо - это лицо, это челюстные кости, лицевые кости, скуловые кости и мягкие ткани, но вместе с тем я не могу оценить параметры вашего лица, я его не вижу. Если нужно исправить лицо, то это к челюстно-лицевому хирургу.
Ответить 12 июня 2018, 19:36 12.06.18, 19:36

Константин Грачев, я тоже так думала...но вижу что из за отсутствия одного зуба на ВЧ, у меня выразительней просматривается носогубка именно на левой стороне. Под нож не лягу. Хотелось бы не много симметрии без рисков)

Ответить 12 июня 2018, 19:48 12.06.18, 19:48

Носогубные складки при необходимости можно скорректировать косметологически. Либо можно оставить всё как есть. К сожалению, лечения совсем без рисков не бывает и быть не может, как бы нам всем того не хотелось.

Ответить 12 июня 2018, 20:06 12.06.18, 20:06