Удаление четверок при дистальном прикусе

9 мая 2022 г., 1:13

Здравствуйте. У меня дистальный прикус, щель более 1 см, также скученность зубов на обеих челюстях, такое чувство, что это из-за соски, так как прикус прямо под нее. Недавно обратилась к ортодонту, она послала на снимки, но сказала, что уже сразу может сказать, что тут либо операция, либо удаление четверок и далее двигать передние зубы к пятеркам. Поэтому возник вопрос: действительно ли в современном мире не придумали никакого лечения дистального прикуса, кроме операции и удаления четверок? Или же мне попался неопытный ортодонт? Почему нужно именно удалять, нельзя ли поставить расширитель неба и тем самым получить доп. место?

Зубы у меня очень ровные, но не нравится именно профиль лица, передняя челюсть выпирает и рот не закрывается из-за этого, передние зубы расположены под углом. Я читала, что после удаления четверок лицо может стать только хуже.Тем более четвёрки здоровые, даже без пломб. Боюсь сделать ошибку, о которой буду жалеть всю жизнь, но так тоже ходить не хочу. Заранее спасибо большое за ответ!

Мне 20 лет

Напишите мне в сообщения, пожалуйста. У меня подобная проблема

Ответить 08 февраля 2024, 18:04 08.02.24, 18:04