Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Удаление и брекеты

23 июня 2018 г., 9:39

Добрый день. Хотела в свои неполные 30 поставить брекеты. Эстетические проблемы только с 1 зубом - 2 резец на ВЧ вышел вперед из за нехватки места. Для освобождения места нужно удалить 2 верхние 4 (здоровые). Можно ли удалить этот 1 зуб и поставить на его место имплант или штифт и коронку. Место для этого есть. Не хотелось бы лишаться 2 здоровых зубов ради 1кривого. Ортодонт говорит - лучше брекеты. Исправление прикуса (в жизни он мне не мешает - все выглядит и используется хорошо. Жевать удобно. Спасибо)

"

2 ответа

Здравствуйте, Мария Васильевна. С профессиональной точки зрения, у вас эстетические проблемы разной степени выраженности и направленности с 5 зубами (все резцы и клык), а больше по фото ничего не видно. Сказать что-либо большее, а тем более спланировать лечение, исходя из предоставленного вами объема клинической информации, к сожалению, не представляется возможным.

Ответить 24 июня 2018, 14:04 24.06.18, 14:04

Здравствуйте! Исходя из того, что видно на фотографии ортодонтическое лечение Вам необходимо, но для составления рационального плана лечения необходимо видеть не только передние зубы верхней челюсти. Необходимо увидеть Вас лично, оценить соотношение зубных рядов, сделать рентгеновский панорамный снимок для оценки состояния костной ткани, и, возможно, расстаться надо будет не с премолярами (четвертыми зубами), а с зубами мудрости. Но все это возможно оценить только на консультации в клинике.

Ответить 25 июня 2018, 14:29 25.06.18, 14:29