Установка брекетов ребенку - нужно КТ или хватит 3D-сканирования?

24 марта 2023 г., 1:50

Здравствуйте, у меня возник вопрос по обязательной диагностике перед установкой брекетов. Мы пришли к ортодонту, которого все очень хвалят, на консультации нам сделали 3d сканирование, как я поняла, все подробно рассказали, показали на компьютере проблемы ребёнка, сказали записываться на установку. На установку записались, спросив нужно ли принести какие-то снимки или кт, ответ был получен, что нет, этого сканирования достаточно. Это действительно так? Стоит ли доверять врачу? Тк мне всегда казалось, что зд сканирование не позволяет оценить «внутреннюю» ситуацию… Ребенку 14 лет, 8 еще нет. Заранее спасибо за ответ

Если раньше, буквально несколько лет назад, Ваш покорный слуга, проводил вот такое расширенное обследование https://dzen.ru/id/5fe700ab98131273204dbf0d (читайте все статьи, а не только про осанку), то сейчас достаточно 3Д и фото!

Предполагаю, что в Вашем случае обследование было адекватным.

Ответить 24 марта 2023, 2:04 24.03.23, 2:04

Юрий Жигурт, спасибо за быстрый ответ, может я перепутала названия, нам делали сканирование датчиком, водили по зубам внутри рта, который щелкал, и это все. А как же врач видит зачатки зубов (у нас же нет 8-к еще) и тд, разве это неважно при установке брекетов? Извиняюсь за назойливость. Хочется доверять специалисту на все 100% Похож на фото.

c9e78bd2003c4992ac015d1ae4f3.jpeg

Ответить 24 марта 2023, 2:28 24.03.23, 2:28

Natadok, это не ортодонт!

Ответить 24 марта 2023, 8:19 24.03.23, 8:19