Запах при носке брекетов

4 мая 2019 г., 18:08

Здравствуйте.

Хочу обратиться за советом. Ношу брекеты почти 3 года, и почти все это время я борюсь со странным явлением. Самой сложно понять есть оно или мне кажется. Но я явно чувствую странный привкус во рту, около оснований зубов и вообще в целом, если долго не разговариваю и не ем. Сама особо не замечаю неприятного запаха, только по утрам, но по реакции людей, вижу, что он есть. Не знаю как это исправить, не понимаю чем это вызвано, уже почти отчаялась. Гигиену соблюдаю, после каждой еды полоскаю, чищу, каждый день делаю чистку ирригатором. Желудок тоже проверяла, давно была язва, сейчас все в порядке с пищеварением. Может есть методы какого-то супер очищения, кто подскажет? Буду благодарна за дельный совет! Спасибо.

Здравствуйте! Запах из полости рта частое явление у пациентов проходящих лечение брекет системами.У вас наверно сложная патология, если лечение проходит более 3 лет.Как вы отметили с гигиеной полости рта у вас все в порядке (снимок если ваш -то состояние неплохое) Надо исключить нет ли у вас не леченных зубов(скрытых кариесов), т.е хронических очагов инфекции. Запах также может быть от языка, надо чистить специальным скребком, шпателем язык Большое значение имеет вязкость слюны у человека. Нужна консультация Врач стоматолог Аюпов Т.В.

Ответить 07 мая 2019, 8:17 07.05.19, 8:17

abcdf123456789, спасибо за ответ.

Да, у меня был открытый прикус, поэтому брекеты пришлось носить долго. Дело в том, что до установки брекетов, я могла не чистить зубы и никакого запаха не было, а теперь гигиена нормальная ( язык тоже чишу), а происходит непонятно что.

А Вы где принимаете или кого посоветуете?

Ответить 08 мая 2019, 21:33 08.05.19, 21:33