Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Дыра между краем коронки и десной

23 апреля 2024 г., 13:31

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая, месяц назад установила на 6 зуб, коронку из диоксида циркония. Зуб под коронку подготовили и надели временную. Через несколько дней зафиксировали готовую постоянную коронку. Месяц не прошел, увидела воспаление на десне и дыру. Врач устанавливающий коронку, объяснила, что просто выпал цемент и что нужно подождать, пока отверстие зарастет краем десны. В снимке сказала нет необходимости. Разве коронка не должна идти стык в стык герметично с краем обточенного зуба? Хочу понимать чем мне это грозит, зуб мертвый особых болевых ощущений нет, есть неприятные покалывания в области десны, но она мне сказала это пройдет. Спасибо за ответы!

3 ответа

Я бы переделал...

Ответить 23 апреля 2024, 19:34 23.04.24, 19:34

Юрий Жигурт, спасибо. Переделывать врач не собирается, говорит такое допустимо. Вот и хотелось бы понять.

Ответить 23 апреля 2024, 21:00 23.04.24, 21:00

Pyf2004, совершеннолетние люди знают, что сделать с товаром, который не отвечает потребительским свойствам: либо меняется, либо возвращается! Правда есть третий вариант - понять и простить, но это из большой любви к доктору... Но, любовь с несовершеннолетними чревата для доктора, я бы на его месте не рисковал...

Ответить 24 апреля 2024, 20:33 24.04.24, 20:33