горечь во рту после установки коронок

20 апреля 2016 г., 7:38

Добрый день! У меня стоят несколько лет две металлокерамические коронки. Поставила недавно мост на нижнюю челюсть из металлокерамики. На следующий день после установки началось жжение во рту со стороны коронок, горечь постоянная. До этого при установке предыдущих коронок такого не было. Я подумала может металл некачественный. Попросила снять и симптомы неприятные прошли. Пошла в другую клинику попросила сделать одно коронку. После установки ощущения опять горечь.Никто конкретно мне ничего из врачей не пояснил в чем дело. Говорили такого не было ни разу. Я думала может разные металлы во рту и поэтому возникает такая реакция. Установили теперь коронки безметалловые на основе диоксита циркония. Поставили на временный цемент на неделю и опять появился привкус горьковатый во рту. Но намного меньше чем в прошлые разы. Что теперь делать не знаю. Может у меня это реакция на клей для установки коронок? Потому как реакции не должно возникать на диоксид цирконий. Подскажите пожалуйста!!!

Добрый день! А металлические вкладки в зубы под мостом на нижней челюсти не устанавливались ?

Ответить 24 апреля 2016, 11:13 24.04.16, 11:13

Добрый день!  Было бы здорово, если бы Вы выложили все имеющиеся обследования Ваших зубов!  Без них очень сложно  консультировать пациента, тем более  не имея возможности визуализации проблемы. И более полно изложите  все, что проводилось доктором.  Желаю здоровья!

Ответить 24 апреля 2016, 14:02 24.04.16, 14:02

Добрый день! На данный момент поставила мост из диоксида циркония (несколько дней ) и это была последняя надежда если честно. Изначально на временный цемент, а потом и на постоянный. А горечь во рту все присутствует. Клей Фуджи.В предыдущей клинике металлокерамику ставили на этот же клей. Может на клей реакция??? Но опять же совершенно непонятно то, что 1,5 года назад я ставила металлокерамическую коронку в этой клинике на этот же клей и все в порядке до сих пор. с печенью все в порядке, потому как после снятия коронок и горечь во рту проходила. присутствие горечи ощущается только со стороны моста нового из диоксида цирк. Я адекватна!

Ответить 28 апреля 2016, 13:36 28.04.16, 13:36

galina-gn в химической промышленности работали? или обработка металлов?

Ответить 04 января 2017, 5:31 04.01.17, 5:31

Тарас Талалай, а как это может быть связано ? у меня тоже после установки из диоксида циркония началась горечь во рту , все анализы сдал , всё ОК, а горечь ужасная , особенно утром после постели

Ответить 04 января 2020, 20:53 04.01.20, 20:53

У меня тоже сильная горечь во рту после коронок из диоксида циркония. Не знаю причину.

Ответить 29 августа 2021, 2:49 29.08.21, 2:49

Lika2021, надо попросить доктора, чтобы он сказал технику делать работу без глазури.

Ответить 29 августа 2021, 3:39 29.08.21, 3:39

у меня горечь и жжение после установки брекетов, ортодонт говорит не может быть такого, не знаю что делать

Ответить 08 февраля 2022, 12:51 08.02.22, 12:51

Linok, сфотайте брекеты, посмотрим?!

Ответить 08 февраля 2022, 19:03 08.02.22, 19:03

Если возникает такая ситуация, то сдается анализ на аллергические реакции к металлам и все конструкции из металла снимаются. Циркониевая коронка сама по себе не имеет связи с аллергическими или гальваническими явлениями во рту, а вот точность изготовления коронки и герметизм имеет большое значение особенно если коронки фиксируются на имеющиеся культевые вкладки из стали

Ответить 23 февраля 2022, 0:48 23.02.22, 0:48

Добрый день у меня после установки Коронку Циркония и через 10 дней началась горечь во рту уже как 3 месяца где я уже не был всё проверено анализы нормальные. Стоматолог говорит что с его стороны всё сделано хорошо.

Ответить 27 сентября 2023, 17:21 27.09.23, 17:21