горечь во рту после установки коронок

20 апреля 2016, 7:38

Добрый день! У меня стоят несколько лет две металлокерамические коронки. Поставила недавно мост на нижнюю челюсть из металлокерамики. На следующий день после установки началось жжение во рту со стороны коронок, горечь постоянная. До этого при установке предыдущих коронок такого не было. Я подумала может металл некачественный. Попросила снять и симптомы неприятные прошли. Пошла в другую клинику попросила сделать одно коронку. После установки ощущения опять горечь.Никто конкретно мне ничего из врачей не пояснил в чем дело. Говорили такого не было ни разу. Я думала может разные металлы во рту и поэтому возникает такая реакция. Установили теперь коронки безметалловые на основе диоксита циркония. Поставили на временный цемент на неделю и опять появился привкус горьковатый во рту. Но намного меньше чем в прошлые разы. Что теперь делать не знаю. Может у меня это реакция на клей для установки коронок? Потому как реакции не должно возникать на диоксид цирконий. Подскажите пожалуйста!!!

3 ответа

• Добрый день! А металлические вкладки в зубы под мостом на нижней челюсти не устанавливались ?

24 апреля 2016, 11:13
  • Добрый день!  Было бы здорово, если бы Вы выложили все имеющиеся обследования Ваших зубов!  Без них очень сложно  консультировать пациента, тем более  не имея возможности визуализации проблемы. И более полно изложите  все, что проводилось доктором.  Желаю здоровья!

24 апреля 2016, 14:02
  • Добрый день! На данный момент поставила мост из диоксида циркония (несколько дней ) и это была последняя надежда если честно. Изначально на временный цемент, а потом и на постоянный. А горечь во рту все присутствует. Клей Фуджи.В предыдущей клинике металлокерамику ставили на этот же клей. Может на клей реакция??? Но опять же совершенно непонятно то, что 1,5 года назад я ставила металлокерамическую коронку в этой клинике на этот же клей и все в порядке до сих пор. с печенью все в порядке, потому как после снятия коронок и горечь во рту проходила. присутствие горечи ощущается только со стороны моста нового из диоксида цирк. Я адекватна!

28 апреля 2016, 13:36