Лечить ли кисту или удалять зуб?

30 апреля 2015 г., 14:18

Подскажите,мнение врачей разделились

Обнаружилась киста на 6 зубе
скажите что делать пролечивать каналы заново(4-5 мес.за 10 000 руб.) затем ставить коронку (15000 руб.) или удалять зуб и ставить имплант с коронкой (30 000 руб.),пр-во Израиль
если имплант то можно ли ставить израиль ? или только швейцарию,Сша,они в 2 раза дороже

спасибо

Касаемо лечить или удалять, я пациентам объясняю так. Хотите своего рода эксперимент и что то попробовать, то лечите. Если вы хотите поставить и забыть, то удаляйте и имплант.   Есть две групы людей, кто то сделает все что бы только не удалять, а кто то говорит вы мне сделайте так что бы я к вам больше не пришел. Вот вы выбирите что вам надо, так и поступайте!

касаемо имплантов: с израелем не знаком, но знаю что это бюджетная группа, недавно появилась на рынке и продвигается ценой. Америко-швейчарский тандем это как я понимаю нобель, это карифеи в имплантологии, огромный опыт и высокие технологии. На практике: если хирург и ортопед сделают все на 100% то будет стоять все, но если кто то  что то недоделает, но израиль вывалится, а вот нобель или останется стоять или хотя бы как то отреагирует на проблему и вы сможите что то поправить.  По нашей клинике по нобелю крайне малый % неудач. В клинике даже на эти (!)  импланты гарантию сделали    10 лет!!!  По другим (в том числе американским фирмам) проблемы так или иначе проскакивают, стоят дешевле, но гарантия год!

как говорят некоторые: бюджетные группы стоят лет 5, дорогие от 10-ти (но тут очень влияет человеческий фактор и клиническая ситуация..., такой официальной статистики нет)

Я вам так скажу: это как с машиной- новую,но дороже, но это понадежнее, или б/у недорого, но может что то вылезти. Вот с имплантами так же.

P.S.Будь это мой зуб, я бы лечил....

Ответить 30 апреля 2015, 17:29 30.04.15, 17:29

Можно перелечить у микроскописта.

Ответить 03 мая 2015, 21:09 03.05.15, 21:09

cbhbec,

Если гранулема есть, то конечно надо вылечить и без эндоскопа и за один сеанс!! А когда лечен, что беспокоит? Если ничего не беспокоит, то и перелечивать не надо.В периапикальной области наблюдается пломбировочный материаланалогичный по плотности внутриканальному.А имплантаты- все зависит от рациональности постановки имплантата и главное - тщательной ортопедической части, являющейся определяющим моментом в благоприятном долговременном прогнозе.

Ответить 27 ноября 2016, 16:48 27.11.16, 16:48

Какие у Вас жалобы? КТ для анализа необходимо выложить полностью, эти срезы полной информации не дают.

Ответить 30 ноября 2016, 12:12 30.11.16, 12:12

Можно сделать гемисекцию , нормально вылеченного корня оставит , а инфицированный корень удалит . В место удалённого корня ставить имплант , это повысить срок службы импланта и эффективность , надёжность  работы .

Ответить 02 декабря 2016, 1:48 02.12.16, 1:48