Мнение по снимку. Советы, что делать?

17 июля 2018 г., 17:13

Здравствуйте, уважаемые доктора!

В данный момент нахожусь за границей, в США, подрабатываю. Пошла почистить зубы, снимок сделали, и мне написали список, что нужно с зубами делать на сумму, которую я там не смогу заплатить. В России - смогу. Возвращаюсь в Россию в сентябре. Да, чистку обыкновенную отказались делать. Объяснили тем, что нужна глубокая. Но у меня запаха изо рта нет, десны не кровоточат, зубы не шатаются. Не то, чтобы я не доверяю, но слышала, как люди проблемы имели после такой чистки. Нужно второе мнение.
Я буду в Питере и Москве. Хотела бы услышать ваше мнение по-поводу снимка. На каких зубах делать коронки, что там? Если кто-то порекомендует клинику, врача, буду очень благодарна.

Есть зубы которые нужно лечить, а вот патологии пародонта при которой необходим глубокий( открытый) кюретаж в упор не вижу. Лечитесь дома, дома и стены греют.

Ответить 22 июля 2018, 13:43 22.07.18, 13:43

Dr.Vatson, уважаемый доктор, в США термин <глубокая чистка> совершенно не предполагает открытый кюрета.

Ответить 23 июля 2018, 7:27 23.07.18, 7:27

Патологии пародонта нет абсолютно.

Ответить 22 июля 2018, 14:52 22.07.18, 14:52

Уважаемый Валерий Рубцов, для меня не важно , что там предполагается, важно другое, - человека разводят на деньги по вымышленному диагнозу!

Ответить 23 июля 2018, 11:28 23.07.18, 11:28

Диагноз не вымышлен. Пародонтит есть. Возможно, легкой степени. Чистка нужна.

Ответить 23 июля 2018, 20:35 23.07.18, 20:35