Полный капец после установки виниров

1 октября 2022 г., 0:47

Подскажите пожалуйста, в чем может быть моя проблема.

5 недель назад мне поставили виниры на верхнюю и нижнюю челюсти (зона улыбки). Виниры тонкие, обточка была минимальная. Кроме этого меняли 2 коронки на нижних шестерках (одна шестерка- имплант, другая на зубе без нервов). Все это делали долго и интенсивно (3 дня) по 5 часов в стоматологическом кресле с открытым ртом. Когда все завершили, рот, конечно был в ужасном состоянии (десны, губы, суставы и мышцы лица...). Много и больно кололи анастезию везде где только можно...в лошадиных дозах... (никак не обезболивались разные участки или док не мог попасть куда нужно ) Да.. и все это было в Турции. В общем, первые несколько дней я принимала обезболивающие, чтобы пройти этот период заживления с легкостью. Потом уехала домой.. Дальше началось самое неожиданное:

Мои НВЧС начали ныть и спазмироваться.. каждый день все больше и больше.. я никак не могла найти правильное место для своей нижней челюсти (высота коронок была немного скорректирована). Неудобство положения нарастало день за днем. К вечеру каждого дна мышцы на лице от виска сводило ужасно, говорить было больно..болели даже мышцы под челюстью, на шее. Одновременно с этим не проходила появившаяся чувствительность зубов к горячему и холодному.. Причем, казалось, что становится только хуже (хотя врач говорил, что скоро должно пройти).

Я закидывалась таблетками, чтобы как-то адекватно выполнять родительскую функцию, но ничего не помогало.

Пошла к ЧЛХ... он отправил меня на МРТ. Посмотрел и сказал, что сустав в норм положении. Выписал миорелаксант, антидипрессант и сделал капу на верхние зубы.

Вот уже неделя, как я пью все это...Стало легче, челюсть нижняя нашла свое положение, спазм почти прошел, только к вечеру еще немного поднывают мышцы в районе НВЧС...

НО другой симптом только ухудшается, а именно чувствительность, особенно на горячее. По утрам все прекрасно, ничего не болит, пока не начну завтракать. Если я ем что-то теплое или пью что-то теплое (даже не горячее) у меня медленно начинает ныть в области 6-7 нижних зубов (напомню, там НЕ виниры, а коронки на мертвые зубы и рядом здоровый зуб). Боль постепенно нарастает и болит вся нижняя челюсть, и как-будто даже за небом внутри головы, в висках... боль прямо расползается симметрично по двум сторонам лица: болит даже в ушах и под ушами...так же и от холодного. Что интересно, сами зубы не дергает, а болит как будто где-то глубоко в кости... как-будто нервы.. Читала про тройничный нерв- по моим симптомам не очень похоже. Если ничего не делаю.. боль через часик стихает...Боль изматывает.. больше всего пугает непонимание ситуации. Сейчас пью Декскетопрофен трометамол (с ним не болит ничего), но скоро уже 5 день, а симптомы не уходят..

Я давно живу не в России и приехать сейчас очень сложно, а у нас врачи на редкость бестолковые здесь. Помогите, пожалуйста понять, в чем может быть причина и как такое лечат.

Надо переделывать...

Ответить 01 октября 2022, 7:14 01.10.22, 7:14

Юрий Жигурт, То есть это из-за виниров? Тонкие или не правильно стоят?

Ответить 01 октября 2022, 13:12 01.10.22, 13:12

у меня тоже самое. Сделала в России три недели назад. И уехала в Азию на год. Здесь таких специалистов нет. А я умираю от боли в зубах по винирами. 10 верх 10 низ. Доктор на мои сообщения пишет что скоро все пройдёт. А я понимаю что так быть не должно. Что то явно не так. На мои сообщения о помощи другой врач в России пишет что допущена явная ошибка при установке и очевидно есть пульпит. Нужно возвращаться, делать КТ и переделывать. Сейчас такой возможности нет. Остаётся только терпеть до момента возврата в Россию. Просто ужас. Сочувствую вам. Но судя по количеству подобных сообщений в сети, таких страдалец как мы с вами каждая вторая. Вот и цена Красоты. Вечные боли.

Ответить 16 декабря 2022, 4:10 16.12.22, 4:10

Navella2007, если Вы в Индонезии, то там есть наши ребята!

Ответить 16 декабря 2022, 8:05 16.12.22, 8:05

Navella2007,

Привет! Я немного разобралась со своей ситуацией: Оказалось, что дело было не в винирах, а в том, что мне поставиди коронку на нижнюю 6-ку выше, чем требовалось. Я сразу это не поняла, тк очень много работ во рту было за один день и все чувства смешались. Я походила по врачам, потом мне чуть подпилили эту коронку и я сразу, через 3-4 часа почувствовала как боль уходит, мышцы расслабляются и зубы перестают так реагировать на температуру. От коронки сместилось положение ВНЧС и это запустило целую цепочку проблем. Через пару недель эту коронку еще раз уменьшили и все прошло!!! Нижние передние еще немного чувствительны, тут возможно косяк и их и вправду нужно менять, но адских болей больше нет, никаких таблеток, живу обычной жизнью! Если у тебя есть подозрения, что виниры чуть изменили твой прикус, то это может привести к болям! Надеюсь, ты найдешь доктора и решишь свою проблему!

Ответить 16 декабря 2022, 13:32 16.12.22, 13:32

здравствуйте. Подскажите клинику в Спб , где Вам помогли. Готова поехать хоть на луну. Второй месяц мучений.

Ответить 27 декабря 2022, 0:25 27.12.22, 0:25

Panovaolgaeg, как же я вам сочувствую. У меня тоже второй месяц мучений пошёл. Но я как поняла надо будет найти ноющий пульпит, удалять нерв и менять виниры к сожалению. Вопрос только за чей счёт??? И кто в такой ситуации виноват?

Ответить 27 декабря 2022, 12:16 27.12.22, 12:16

Navella2007, подскажите пожалуйста, Ваша проблема решилась? У меня сын 1,5 месяца мучается, никто толком ничего сказать не может. Заранее благодарю.

Ответить 24 апреля 2023, 9:21 24.04.23, 9:21

Panovaolgaeg, В Питере не подскажу, я не в России все делала.

Ответить 28 декабря 2022, 15:50 28.12.22, 15:50

здравствуйте! Месяц назад установила Виниры верх низ всего 20 штук. Адские боли до сих пор. Болят все зубы и боль отдает в уши, в виски, в горло. Болят все кости лица. Живу на обезболивающих таблетках. Скажите, куда бежать что делать? Сил моих больше не

Ответить 25 сентября 2023, 2:25 25.09.23, 2:25

Alsusha, ну, улыбка хоть красивая?

Ответить 25 сентября 2023, 7:08 25.09.23, 7:08

Alsusha, я тоже месяц назад установила виниры и живу на обезбаливающем

Ответить 01 октября 2023, 2:13 01.10.23, 2:13

Alsusha, советовала бы обратиться к остеопату (лучше всего к краниосакральному терапевту

Ответить 10 апреля 2024, 2:17 10.04.24, 2:17

нет

Ответить 25 сентября 2023, 23:36 25.09.23, 23:36

Alsusha, а нафига делали?

Ответить 26 сентября 2023, 2:02 26.09.23, 2:02

В стоматологии есть перечень обманов пациентов! Виниры - входят в этот перечень...

Ответить 01 октября 2023, 7:19 01.10.23, 7:19

Всем кто мучается, продолжение моей истории довольно радостное. Прошло больше полугода с установки 20 виниров. Боли были адские 4 месяца. Врач который устанавливал утверждал что весь процесс был идеальным с его стороны нарушений не было и по моим снимкам никакого пульпита и оголенных нерв тоже не было. Такая якобы особенность организма. Обращалась в другую клинику мне говорили только переделка. С поиском задетого или оголенного нерва. Но когда у тебя уже миллион во рту установлен, предложение о поиске нерва методом вскрытия виниров не впечатлило ни разу. Терпела. Сейчас прошло уже около 8 месяцев. Жуткие боли стихли. Иногда появляются на холодное или горячее. Считаю что в моей ситуации помогло время. Ничего не переделывала. Просто боль сама ушла. Но это было ужасно! Терпения всем кто столкнулся с тем же

Ответить 01 октября 2023, 14:01 01.10.23, 14:01

79260092939, а как вы терпели 8 месяцев?

Ответить 01 октября 2023, 14:03 01.10.23, 14:03

79260092939, В чудеса не верю, но вдруг будете первой?!

Ответить 01 октября 2023, 15:40 01.10.23, 15:40

добрый день!
у меня конечно не так ужасно, но тоже возникли вопросы после установки виниров.
а именно, на контакте виниров со слизистой постоянно появляется какой-то налет, который я пытаюсь убрать языком, происходит это неконтролируемо, те во рту все время такое ощущение, словно утром только проснулся
из-за этих навязчивых движений языка ротовая полость в покое вообще не бывает, я как бабулька, которая постоянно обсасывает свои протезы
из-за чего такое может быть и как бороться?
врачу, которая устанавливала виниры о своей проблеме говорила, она сказала, что аллергической реакции быть не может, просто надо уже оставить свои зубы в покое, но как? я это состояние не контролирую...

Ответить 27 декабря 2023, 15:00 27.12.23, 15:00

zdar, если проблема действительно такая, ка Вы описали, то на этом сайте Вам не помогут - это по другой специальности... Позиция Вашего доктора более, чем понятна.

Ответить 27 декабря 2023, 15:09 27.12.23, 15:09

к какому специалисту необходимо обратиться по поводу этого налета?

Ответить 10 января 2024, 11:16 10.01.24, 11:16