Протезирование двоек

2 января 2023 г., 19:10

Добрый день! Три дня назад поставили циркониевые коронки на двойки. Предложили походить, присмотреться. Двоек у меня не было никогда (адентия), не знаю как они у меня должны выглядеть. Оттенок коронок отличается от моих зубов, нужны темнее. И мне кажется, что коронки будто выпирают наружу, перекрывают клыки, нет дуги в улыбке, не знаю как правильно объяснить. Врача все устраивает, я сомневаюсь. Цена не малая, хочется соответствующего результата. Эпопея с зубами у меня длится уже четвёртый год, все это время я на пути к улыбке своей мечты. После такого, руки опускаются, если честно, не знаю как мне быть

В человеческом теле очень много соотношений подпадающих под "Золотую пропорцию" (Золотое сечение) и одно из них это соотношение фронтальной группы зубов на верхней челюсти, которые, при строго фронтальной фотографии должны выглядеть вот так:

ee16a34c8857b0c4cf65d5413971.jpg

перемеряйте свои зубы:

13561ab1a8839461b973fec57b1f.jpg

и получите ответ на свой вопрос!

Что касается цвета, то "затемнение" - очень простой технический процесс!

Ответить 02 января 2023, 22:16 02.01.23, 22:16

Юрий Жигурт, нужно изготавливать новые коронки или что-то делать с имеющимися, чтобы получилось так, как на вашем фото?

Ответить 03 января 2023, 7:12 03.01.23, 7:12

Maria34, вопрос не простой! Дело в том, что изначально, проблема лежит в ортодонтической недоработке и ортопед пытается эти вопросы закрыть, как может, но недостаток места для двоек не позволяет ему это сделать достойно...

Поэтому, если хочется проблему решить сейчас и немедленно, то правильным шагом будет - коронки на всю фронтальную группу (6 зубов): от клыка до клыка!

Да, кстати, если двойки сделать темнее (под цвет соседних), то они не будут так выделяться...

Ответить 03 января 2023, 8:19 03.01.23, 8:19

Юрий Жигурт, спасибо большое за вашу помощь! Посмотрю, как коронки потемнее будут стоят, надеюсь картинка будет получше.

Ответить 03 января 2023, 8:59 03.01.23, 8:59