Скандал! Помогите, не знаю всех тонкостей, дело идет к суду

23 октября 2017 г., 17:01

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация: врач в клинике Элита -центр в Омске поставил мост (мост стоит на левой стороне внизу, 5,6 и 7-й зубы, 6-ка отсутствует), который не устроил, поставил сразу на постоянный цемент, когда попросила снять, отказал (то есть якобы я должна привыкнуть к тому, что зубы закрываются сначала левая сторона, потом правая). Сказал я не буду снимать мост, я буду точить вам зубы. Сначала сточил всю глазурь с моста, и доточил остальные зубы так, что испортил много (точил всю левую сторону, и резцы снизу и сверху правой, живые здоровые зубы). Прикус стал ниже, есть суперконтакт на передних (причем такой, который обычным подтачиванием не убрать никак и брекетами тоже, уже думали разные варианты), есть бумаги с экспертизой, подтверждающие что там суперконтакт. Теперь врач с Элиты, испортивший зубы то, что трогал правую сторону - отрицает. Слепки до- и после установки моста клиника "конечно же выкинула, а зачем мы будем хранить". Никаких других слепков до установки моста нет. У меня есть какие-то шансы доказать что он пилил правую сторону без слепков или совсем нет? То, что клиника выкинула слепки, как-то говорит о том что покрывают факты преступления? И что по вашему опыту нужно сделать с таким "врачом"? (убить, выбить зубы или что-то ещё?))

1 ответ

Я Вам очень сочувствую. В аналогичной ситуации у меня тоже слепки "до" потерялись...

Слышала, что слепки клиника обязана хранить какое-то время(год, или вроде того)

Не знаю, есть ли шансы по суду что-то доказать. А у Вас вообще, что-нибудь есть "до"? панорамный снимок или еще что-нибудь?

Жалобы сейчас на что-нибудь еще, кроме суперконтакта на передних , есть ?

По своему опыту, клиника как правило, не хочет доводить дело до суда. Вы писали претензию главврачу клиники со своими жалобами?

Ходили на встречу с ним ?

Ответить 29 октября 2017, 17:34 29.10.17, 17:34