слепочный материал

24 июля 2011, 11:12

Добрый день! Подскажите, существует ли многоразовый слепочный материал по свойствам наподобие порошкового альгината. Спасибо.

4 ответа

• Здравствуйте, прошу прощения за то, что отвечаю вопросом на вопрос, но не могу понять смысл. Вы имеете ввиду матерал из оттиска которого можно отливать модель несколько раз и чтобы по своим физическим свойствам он был близок к альгинатному оттискному материалу?

23 января 2012, 5:07
    • Здравствуйте! Я имею в виду слепочный материал наподобие пластилина (но он еще более эластичный) и применяемый в медицине. Просто в одном из роликов я видел такой материал, из него сделали слепок детской ручки, залили гипсом, потом из него же сделал слепок ножки и также залили гипсом.

23 января 2012, 18:50
  • На сколько мне известно такого материала для снятия оттисков нет.

8 февраля 2012, 5:49
  • Это обычная группа термопластических материалов.И скульпторы часто используют данные материалы.Но он никак не повторит свойств альгинатного материала.Если не лень гемороиться, то я знаю одного экспериментатора, который дробил остатки альгината в кофемолке до получения порошкообразной консистенции.И как не странно, он повторно затвердевает при смешивании с водой.Может для штамповки такой способ и прокатит, но не для современного использования.

16 мая 2012, 11:49