слепочный материал

24 июля 2011 г., 11:12

Добрый день! Подскажите, существует ли многоразовый слепочный материал по свойствам наподобие порошкового альгината. Спасибо.

Здравствуйте, прошу прощения за то, что отвечаю вопросом на вопрос, но не могу понять смысл. Вы имеете ввиду матерал из оттиска которого можно отливать модель несколько раз и чтобы по своим физическим свойствам он был близок к альгинатному оттискному материалу?

Ответить 23 января 2012, 5:07 23.01.12, 5:07

Здравствуйте! Я имею в виду слепочный материал наподобие пластилина (но он еще более эластичный) и применяемый в медицине. Просто в одном из роликов я видел такой материал, из него сделали слепок детской ручки, залили гипсом, потом из него же сделал слепок ножки и также залили гипсом.

Ответить 23 января 2012, 18:50 23.01.12, 18:50

На сколько мне известно такого материала для снятия оттисков нет.

Ответить 08 февраля 2012, 5:49 08.02.12, 5:49

Это обычная группа термопластических материалов.И скульпторы часто используют данные материалы.Но он никак не повторит свойств альгинатного материала.Если не лень гемороиться, то я знаю одного экспериментатора, который дробил остатки альгината в кофемолке до получения порошкообразной консистенции.И как не странно, он повторно затвердевает при смешивании с водой.Может для штамповки такой способ и прокатит, но не для современного использования.

Ответить 16 мая 2012, 11:49 16.05.12, 11:49