Странная коронка до метала

2 февраля 2019 г., 22:51

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня поставила коронку на 2 верхних зуба, врач стачивала коронку по верху до метала и даже стачивала металл. На коронке 4 темных пятна по 3 мм, как кариес смотрится. Нормально ли это, можно ли так оставлять!? Врач говорит, что так делается, но меня смущает прочность коронки. Сейчас коронку посадили на временный цемент, и она ещё большая, у меня с другой стороны зубы не смыкаются. Врач говорит, что коронка просядет.

Коронка конечно же не просядет)

Она металлическая, это невозможно даже теоретически!

Я бы к такому доктору больше ни ногой, стыдно такие работы не то что в рот фиксировать а просто показывать!

«Так делается» потому что либо доктор зубы обточил неправильно и технику не осталось места для нанесения и керамики, и металла, либо потому что техник неправильно выполнил свою работу.

Решать вам)

С уважением

Ответить 03 февраля 2019, 12:57 03.02.19, 12:57

требуйте изготовить новые, по всем требованиям и стандартам

Ответить 03 февраля 2019, 14:25 03.02.19, 14:25

Само просвечивание металла функционально не страшно. В жевательной области это заметно не будет. Там минимум 0,5 мм кобальтохромового сплава. Иногда жевательная поверхность фарфором вовсе не покрывается. Однако по прикусу коронка завышать не должна!

a943755d24a8ae886f80a4da5126.jpg

Ответить 03 февраля 2019, 16:26 03.02.19, 16:26

Временные коронки нужно было сделать, а их скорее всего не было.Пока делали м/к, зубы переместились, соответственно коронки по высоте стали завышать, вот и результат. Пусть переделывает по нормальному или деньги возвращает.

Ответить 01 марта 2019, 14:54 01.03.19, 14:54