Странная коронка до метала

2 февраля 2019, 22:51

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня поставила коронку на 2 верхних зуба, врач стачивала коронку по верху до метала и даже стачивала металл. На коронке 4 темных пятна по 3 мм, как кариес смотрится. Нормально ли это, можно ли так оставлять!? Врач говорит, что так делается, но меня смущает прочность коронки. Сейчас коронку посадили на временный цемент, и она ещё большая, у меня с другой стороны зубы не смыкаются. Врач говорит, что коронка просядет.

4 ответа

Коронка конечно же не просядет)

Она металлическая, это невозможно даже теоретически!

Я бы к такому доктору больше ни ногой, стыдно такие работы не то что в рот фиксировать а просто показывать!

«Так делается» потому что либо доктор зубы обточил неправильно и технику не осталось места для нанесения и керамики, и металла, либо потому что техник неправильно выполнил свою работу.

Решать вам)

С уважением

Ответить 3 февраля 2019, 12:57 03.02.2019, 12:57

требуйте изготовить новые, по всем требованиям и стандартам

Ответить 3 февраля 2019, 14:25 03.02.2019, 14:25

Само просвечивание металла функционально не страшно. В жевательной области это заметно не будет. Там минимум 0,5 мм кобальтохромового сплава. Иногда жевательная поверхность фарфором вовсе не покрывается. Однако по прикусу коронка завышать не должна!

a943755d24a8ae886f80a4da5126.jpg

Ответить 3 февраля 2019, 16:26 03.02.2019, 16:26

Временные коронки нужно было сделать, а их скорее всего не было.Пока делали м/к, зубы переместились, соответственно коронки по высоте стали завышать, вот и результат. Пусть переделывает по нормальному или деньги возвращает.

Ответить 1 марта 2019, 14:54 01.03.2019, 14:54