Тёмный цвет у десны и коронки

30 апреля 2022 г., 16:52

Здравствуйте! 14 лет назад в подростковом возрасте удалили нервы и запломбировали каналы на 12 и 22 зубе. За последние несколько лет они очень потемнели и я решилась на установку коронок. Остановила свой выбор на безметалловых керамических коронках для лучшей эстетики. 4 дня назад работа была завершена и меня не совсем устроил результат. Врач сделал установку коронок, перепломбировал каналы, обработал их серебром каким-то, поставил титановые штифты. Десна над коронками имеет тёмно-серый оттенок и сами коронки имеют сероватый цвет. Когда ставили на временный цемент в середине работ, такого не было. Врач говорит, что такая безметалловая коронка пропускает свет и может быть видно зуб и его нужно сточить ещё сильнее. Предлагает ходить так пока, потом если надумаю, прийти позже на переделку. Я в замешательстве. Отдала хорошую сумму денег, чтобы зубы не были тёмные, а они всё равно тёмные. Подскажите, возможно ли каналы как-то отбелить и повлияет ли это на цвет коронок? Как можно исправить ситуацию?

1 ответ

Ну, так "надумайте" скорее и придите на переделку! Замешательства в сторону - звоните в клинику прямо сейчас и записывайтесь на приём!

Ответить 30 апреля 2022, 17:08 30.04.22, 17:08