Установка виниров не доделана

29 мая 2024 г., 17:03

Здравствуйте.
У меня такая проблема решила установить виниры точнее врач посоветовал.
Сделали слепок, потом обточили 12 Зубов верх и низ. Форму обговорили но по факту совсем другое, дошло до того, что врач начала грубить и мне это не понравилось и еще процесс слишком затянулся. Увидев виниры там были пятна, белые, серые. В конце я вежливо попросила вернуть деньги и они вернули.
Сейчас у меня временные пластмассовые коронки уже 2 мес и другие врачи говорят гарантии не даем и только у кого намного дороже согласны взяться. Вопрос врач который спилил мне зубы как мог вот так отпустить зная что оставил человека без Зубов? И могу ли я подать в суд на него

1 - Вы написали не в ту ветку: Ваша проблема не относится к ортодонтии!

2 - Вас без зубов не оставили, так как стоят временные коронки!

3 - Предполагаю, что, изначально,понравилась клиника своим низким прайсом и Вы думали, что за низкую цену получите высокое качество? Но, ведь так не бывает!?

4 - Вам вернули деньги за не выполненную услугу! Но Вам хочется "навариться"?

5 - В суд-то подать можно, только где гарантия, что Вы его выиграете? А если проиграете, то не исключено, что на встречном иске придётся раскошелиться в пользу ответчика и не факт, что сумма будет меньше цены, чем в той клинике где "намного дороже согласны взяться" и по итогу может получиться, что Вы останетесь без денег и без зубов...

6 - Дерзайте! Потом расскажете!?

Ответить 29 мая 2024, 22:21 29.05.24, 22:21

Юрий Жигурт, по вашему временные коронки это зубы? И с чего вы решили, что я хочу навариться? У сильно сточены зубы там как зубочистка. Не видя как вы можете такое писать? Я согласна гарантии нет но есть факт , человек пришел в клинику с зубами а ушел без. Деньги вернули признали вину это тоже факт. Изначально запрос был другой совсем не виниры а просто хотела брекеты, но они настоятельно посоветовали виниры. И прайс не дешевый!

Ответить 29 мая 2024, 22:29 29.05.24, 22:29

Dima_kk, 1 - зубы с временными или постоянными коронками, все равно - зубы!

2 - "сильно сточены" это как? А что такое - слабо сточены? Где критерий?

3 - возврат денег - чаще, не признание вины, а желание избавиться от неадеквата!

4 - хотелось брекеты, а уговорили на коронки? Не ведаем, что творим: хотелось замуж, а уговорили на публичный дом - там мужей больше!?

5 - судя по тому, что есть прайс "значительно дороже"', Вы выбрали дешёвый.

И последнее: Вы пришли сюда не для разбора клинической ситуации и не для совета - каким медицинским образом (а именно для этого существует этот сайт) решить проблему, а чтобы определиться - подавать в суд или нет!? Так вот Вам не сюда, а на юридические сайты, где адвокаты деньги берут вперед и после проигранных дел не возвращают! Меня всегда интересовал вопрос: почему юристы проиграв дело, а по факту - поработав не качественно, не возвращают оплату клиентам? И, заметьте - никто не возмущается!?

Ответить 30 мая 2024, 8:37 30.05.24, 8:37

Модератору спасибо, за перенос!

Ответить 30 мая 2024, 8:14 30.05.24, 8:14

Юрий Жигурт, не адекват кажется вы и есть! Временные коронки от слова временные, потому что под ними нет полноценных своих Зубов.
Спорить с вами желания нет. Удачи. Если вы стоматолог то мне жаль ваших пациентов!!!

Ответить 30 мая 2024, 8:42 30.05.24, 8:42

Dima_kk, Ваше мнение, не совпадает с мнением моих пациентов и коллег!

Ответить 30 мая 2024, 9:02 30.05.24, 9:02

Юрий Жигурт, Возможно! Но прежде чем писать такое человеку, нужно подумать не только со своей колокольни а еще встать на сторону пациента и действительно убедится нажиться хочет человек или вернуть свои здоровые зубы которые ему спилил стоматолог. Я вас не знаю а вы меня, и так же вы все детали не знаете которые длились на протяжении двух месяцев а если узнаете, то ваши предположения исчезнут. Вам на будущее пациент это не подопытный кролик он Пациент. И касательно публичного дома - хорошо на моем месте не ваша Дочь иначе вы бы эту стомотологшу как раз таки в публичный дом и отправили бы!!! Удачи Вам!

Ответить 30 мая 2024, 9:12 30.05.24, 9:12

Dima_kk, в конфликте не бывает виновна только одна сторона! Даже если вина доктора больше, всё равно доля Вашей присутствует: не захотели узнать уровень квалификации врача, не потрудились вникнуть в суть своей проблемы, не собрали мнения друзей, родных и близких о специалистах клиники и др. Никакого медицинского вопроса, здесь, задано Вами не было, но обида за то, что чьё -то мнение не совпало с Вашим присутствует! Понимаю: никогда не хочется признавать свои ошибки, поэтому всегда хочется поставить кого -то на своё место, но не хочется поставить себя на чьё -то! Ваш вопрос не лежит в медицинской плоскости, поэтому обсуждать более нечего!

Ответить 30 мая 2024, 10:14 30.05.24, 10:14