Ужас протезирования или как я влипла. Нужна ваша помощь.

9 сентября 2017, 15:18

Добрый день, история моя долгая, поэтому постараюсь вкратце. В начале января начали подготовку под протезирование. Месяц удаляли нервы, перелечивали ранее леченные зубы. После каждого лечения делали снимки. Это важно, так как на них все было прекрасно. И вот мне поставили мосты... через две недели я не смогла даже открывать рот. Болели суставы. Было принято решение снимать верх и добавлять высоту... и так раз пять (

Зубы внизу ныли все время не переставая.. но я к этому как то и привыкла уже, доктор говорил все ок. На момент сегодня готовую работу так мне еще и не сдали. Прошло 8 месяцев ада) скоро должны были уже родить по всем правилам) но тут у меея стала боль невыносимая во всем рту (( и невзирая на своего врача я пошла на кт... и немного была ошарашена... потом были бесчисленные консультации.. так как мнения расходились.. мой доктор говорит что ничего у меня Не болит... просто я не готова к протезированию и все эти боли от нервов так сказать. Он не видит проблем кроме 6 вверху слева и 3 внизу слева. Нужно ваше мнение.

такое ощущение, что Вас не лечили и протезировали, а тренировались...

11 сентября 2017, 1:47 11.09.2017, 1:47

PALLIKARAS, я уже тоже так думаю... но что то делать темерь надо. 30 лет и без зубов как то не очень.

12 сентября 2017, 12:58 12.09.2017, 12:58

во первых панорамный снимок не дает  наилучшие снимки!   в некоторых местах сложно сказать что происходит под коронками.  мне очень  интересно а учат ли стоматологов делать правильные снимки в России? уже не первый раз я заметила, что снимки ужасного качества. вам надо было каждый зуб в отдельности ( обычно в такой снимок влезает несколько зубов) с корнями, для полной картины! к сожалению мы не знаем, в каком состоянии были ваши зубы до этого, что потребовалось   доктору  залечивать почти все каналы... сейчас это уже не важно. мои подозрения падают или на несовсем хорошо проделанную работу, от чего зубы начали болеть, или посадка коронок высокая ( прикус неправильный из за этого), или залечили зубы которые в то время уже были с абсессом  ( фистулой у корня),  о чем вам конечно не сказали и решили сделать на вас денег! не все понятно на этом снимке. сходите к другому специалисту на консультацию!

12 сентября 2017, 4:05 12.09.2017, 4:05

Ольга Лопатина, это не панорама, а кт есть и видео. Зубы были норм и доктор с этим соглашается. На половине зубов удалили нервы со здоровых ради эстэтики. Вопрос остается в том, что доктор настаивает, что с зубами все ок и перелечивать не надо. Но я другого мнения..

12 сентября 2017, 12:55 12.09.2017, 12:55

Ольга Лопатина,

12 сентября 2017, 15:41 12.09.2017, 15:41

Ольга Лопатина, добавила ниже фото.

12 сентября 2017, 15:42 12.09.2017, 15:42

Ольга Лопатина, соглашусь с вами Ольга,наверняка есть проблемы и с прикусом тоже!!что касаемо перелечиваний однозначно нужно было все перелечивать!!!

23 ноября 2017, 2:39 23.11.2017, 2:39

Я не врач, а пациент, пострадавший от протезирования. По моему скромному мнению, если "болит весь рот", то проблема не в плохо вылеченных зубах, а в сбитом прикусе( изменилась окклюзия).

27 сентября 2017, 3:53 27.09.2017, 3:53

Имплант, конечно, лучше. Но... если руки кривые, то может грозить другими последствиями (переимплантит, например). К тому же, там 2 врача: хирург и ортопед работают. Нужно, чтобы оба были профи. То есть, задача в 2 раза труднее.

5 октября 2017, 13:57 05.10.2017, 13:57

Коллеги обратите внимание на множественные очаги хронического гранулирующего периодонтита! Как на верхней так и на нижней челюстях,а также на двухсторонний одонтогенный гарморит!!!причём нельзя не отметить, что каналы  запломбированы до самого апекса,за исключением нескольких,вопрос в том проводилось ли медикаментозное лечение периапекальных процессов гидроокисью кальция к примеру или другими аналогами,стерилизующие патологическую микрофлору.

23 ноября 2017, 2:31 23.11.2017, 2:31

Ильяс Маджидов, наконец то вчера мне распломбировали нижний левый клык. Поставили кальций. У меня отек и жуткая пульсирующая боль. Что это может быть?

6 декабря 2017, 15:40 06.12.2017, 15:40

Боль в зубах может быть из-за изменения их положения , и соответственно, из-за изменения нагрузки на них.

Возможно , и периодонтит из-за этого ?

23 ноября 2017, 15:12 23.11.2017, 15:12