Виднеется темное пятно из под коронки циркониевой

28 февраля 2020 г., 16:09

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Менее чем пол года назад поставили коронки из диоксида циркония, тонкие на обточенные депульпированные 4 зуба на верхней челюсти. Спустя три месяца стало заметно появившееся пятно. Оно еле заметно но если светить сквозь коронку фонарем то видно это пятно внутри отчетливо, его контуры. В размере спустя более месяца оно не увеличилось. Пара милиметров как и было.

Я сходила к своему стоматологу, он сказал ничего страшного потом пройдет забудь о нем. На том месте был кариес который обточили и при обтачивании под коронку зуба, кариес пропал и пятна не было перед установкой коронок, но кое где появлялась пигментация. Второй врач к которому я решила сходить как к независимому в этом вопросе, сказал ничего страшного, депульпированный зуб может потемнеть и немного просвечивать сквозь коронку, тк он мертвый. Но все таки есть сомнения. Посоветуйте как быть, может есть какие то снимки которые покажут наличие поражения, кариеса? Панорамный снимок как выяснилось позже не сможет показать его наличие.

на фото не получается четко показать пятно, оно ближе к десне на верхнем большом зубе