Виниры e-max - уход

12 июля 2023 г., 0:10

Здравствуйте!

Мне поставили виниры e-max, по уходу сказали, что можно всё)) На всякий случай хочу узнать мнение других специалистов, т.к. в открытых источниках интернета читаю много разных запретов...

1) Можно ли чистить зубы щеткой средней жесткости, или нужно мягкой? Мне сказали, что мягкой даже не советуют, т.к. она плохо счищает налет. Но не повредит ли щетка средней жесткости поверхности виниров? Я обычно чищу зубы не 2, а 3 раза в день (еще после утреннего кофе).

2) Зубная нить - можно ли использовать? Стараюсь аккуратно, но мало ли... Она не может способствовать отклеиванию виниров? Ирригатор есть, но он не всегда под рукой.

3) Есть ли особенности проф.чистки для виниров? Знаю, что ультразвук не используют, а в остальном все можно? Air Flow можно?

Заранее спасибо за ответы

Если Вы меня убедите, что поступаете правильно, задавая вопросы здесь, а не лечащему врачу, разделяя, таким образом ответственность, то может тогда появится желание разделить, эту самую ответственность, с Вами?!

Ответить 12 июля 2023, 6:29 12.07.23, 6:29

Если в данном случае советы не универсальные, а строго индивидуальные, то убеждать ни в чем не планирую. А знать мнение разных специалистов всегда хорошо и расширяет взгляд на вопрос.

Ответить 12 июля 2023, 6:46 12.07.23, 6:46

CrazySmile, но ответы сторонних специалистов снижают ответственность Вашего врача и, соответственно, избавляют Вас от возможности предъявлять претензии, по моим понятиям последнее Вам очень пригодится!

То, что меня убеждать не собираетесь - рад! Это избавляет меня от лишнего напряга извилин, которых, с возрастом, всё меньше!

Здоровья Вам и Вашим близким!

Ответить 12 июля 2023, 6:52 12.07.23, 6:52