Вопрос про временую коронку

13 марта 2021 г., 18:35

Доброго времени суток, прошу совета по вопросу временой коронки.

При подготовке к протезированию мостовидного протеза из циркония установили времену коронку, зубы оставили "живыми". Сегодня при приеме пищи "мост" выпал. Пришлось промыть полость рта (при помоши ополаскивателя) и поставить его на место. Установка посьоянного протеза запланировпна тольео через 7дней, а возможности посетить доктора для повторного фиксирования у меня за это время не будет.

У меня возникает вопрос, можно ли ходить с подобной временым мостом (без фиксации на цемент) в течении 7 -10 дней? И не будет ли это критичным фактором при дальнейшей эксплуатации протеза.

Я вам рекомендую посетить все-таки врача для повторной фиксации, цемент выполняет не только удержиаающую функцию но это так же дополнительный слой между зубом и конструкцией который не даст нервам в зубах воспалиться из за ухудшения термопроводимости + жидкостям полости рта не желательно контактировать с обточенными живыми зубами длительное время. Можете пульпит заработать за 7-10 дней и тогда зубы с пульпитом прийдеться убить.

Ответить 13 марта 2021, 18:43 13.03.21, 18:43

Если нет альтернативы, то временный мост во рту лучше, чем его отсутствие...

Ответить 13 марта 2021, 19:08 13.03.21, 19:08

Юрий Жигурт, если он не зафиксирован на цемент, а просто надет, нужно его мыть утром и вечером.

Ответить 13 марта 2021, 20:39 13.03.21, 20:39

Dr.VygolopPN, если был вымыт один раз, а это было-бы ошибкой потому, что временный цемент вымывать не надо, то придётся мыть и дальше! Но, говорят, "Корега" помогает!?

Вы, молодой человек, решили устроить мне экзамен? Зря! Озаботьтесь своим будущим и подтяните русский язык!

Ответить 13 марта 2021, 21:30 13.03.21, 21:30

Юрий Жигурт, спасибо)