Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Временная коронка отваливается третий раз

26 сентября 2017 г., 21:26

Перед установкой брекетов на мертвые зубы пришлось установить коронки. Орт сказал что на период лечения целесообразно поставить пластмассовые коронки, зафиксировав их постоянным цементом. Коронки установили, на след. День поставили брекеты, и вот через неделю я заметила что коронка шатается. Пришлось снимать дугу, ехать к ортопеду на фиксацию, и потом обратно к орту на закрепление дуги. Но в этот же день коронка опять отошла! И так уже было три раза. Коронку клеят на цемент фуджи, говорят он самый крепкий. Но коронка то отцепляется опять! Помогите, какие варианты? В чем тут косяк? Я уже устала кататься от орта к ортопеду и обратно.

2 ответа

Да, странно. Мне предлагали брекеты и при этом предупредили, что брекеты могут отклеиваться от пластмассовых коронок. Но, что коронки могут отклеиваться - такого не говорили.

Ответить 27 сентября 2017, 3:46 27.09.17, 3:46

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы справились с ситуацией? Та же история, только брекеты ещё не поставили. За две недели подклеивали три раза, что будет, когда поставят брекеты — страшно представить. Тоже ставили на фуджи...

Ответить 20 июня 2021, 0:08 20.06.21, 0:08