Временный зубной мост болит ненормально

18 июня 2021 г., 19:19

В начале мая мне удалили центральный зуб, так уж получилось. Две недели приходила в себя, чтобы чуть зажило, затем пошла к ортопеду, поставили временный зубной мост на два соседних зуба, через неделю из за нестерпимой боли сняли, ортопед сказала - что заживление видимо с осложнением, значит, опять хожу как бомж, но без моста уже ничего не болит. Рентген - все чисто, воспалиений нет. Пару дней назад попытка номер два - опять временный мост, чтобы не ходить беззубой и готовить рот к постоянному мосту на три зуба. И опять - хоть на стенку лезь. А следующий визит только в середине июля, так как рот должен адаптироватся, ну и все такое. мост делал ортопед сам в кабинете, так как надо устранить эстетическую проблему. Может у кого такое было? Что делать? Протезирование затягивается, не могу на людях такая ходить

Где рентген-снимки, которые делали?

Ответить 19 июня 2021, 16:36 19.06.21, 16:36

мне на руки рентгены не выдают. Только показывают, как выглядит. Зуб 21 (опорный) живой, так как планирую цирконий. зуб 12 (опорный)) ендодонтически леченый с микроскопом и установили культю в канал. Сказали, что там все хорошо.Если нет временного протеза, ничего не болит, как только временный протез, ненормальное давление и ну настолько неприятные ощущения, жуть. Второй раз уже делаю временный мост, он хоть и дешевый, но все же деньги. Не знаю, что делать, вроде клиника хорошая.

Ответить 19 июня 2021, 20:05 19.06.21, 20:05

Irisha, как это рентген не дают? Вам его делали бесплатно? Вы за снимки не платили деньги? Если "вроде клиника хорошая", то они ничего не должны скрывать от пациента! Хороший врач все проблемы обсуждает с пациентом и ничего не утаивает!

Без объективных данных, к ним относятся и рентген-снимки, Вы нормального ответа не получите...

Ответить 19 июня 2021, 20:33 19.06.21, 20:33

Сняли временный мост из за нестерпимой боли и дискомфорта, вернулась к варианту все таки имплант на отсуствующий зуб (плюс наращивание кости), те опорные зубы, которые были приготовлены для моста, планирую протезировать циркониевыми коронками каждый отдельно, конечно, на время, пока будет вживлен имппант, планирую просто сьемный протез на один зуб. Как будет, не знаю. Написала, может кому пригодится. то есть - оказывается - мост не всегда подходит для решения проблемы.

Ответить 22 июня 2021, 9:35 22.06.21, 9:35

Irisha, - "мост не всегда подходит для решения проблемы."

Развод!

Ответить 22 июня 2021, 10:29 22.06.21, 10:29

значит сняли временный мост и поставили временнные коронки на зуб 21 (живой) и 12 (канал пролечен микроскопом и установлена культя). Жду консультацию имплантолога для имплантации зуба 11. С живым зубом все норм, а со зубом 12 - если он без временной коронки, ничего не болит, как только коронка (что- бы пациент привыкнул к настоящей дорогой коронке в песледствии), зуб все таки ноет. Ортодонт -по рентгену - говорит - с каналом все нормально, перелома корня нет. Не понимаю, что делать, какое исследование может показать поломку корня, в стоматологии есть компютерная томограмма, я сказала, но мне такую не делают пока. У меня еще 3 зуба с культей и коронками есть, никогда таких проблем не было, а тут такое. Удалить, что ли и уже 2 импланта делать... сам канал такой, с вкладкой рентгена на руках нет

Ответить 09 июля 2021, 12:13 09.07.21, 12:13
Ответить 09 июля 2021, 12:27 09.07.21, 12:27