Зуб с трещиной

15 апреля 2022 г., 22:04

Уважаемые стоматологи, подскажите, пжл, есть ли смысл ставить коронку (металокерамику) на зуб, где есть трещина "до корня" (как сказал врач, который лечил зуб)? Сам врач сказал, что надо ставить, чем быстрее, тем лучше, но стоит в этой клинике коронка ок 20000 руб, не хочу выбросить деньги на ветер(( До этого ставили здесь же на 2 зуба: с одним вме отлично, а вот второй (верхняя шестёрка) -не хорошо( переодически появляется свищ на десне, но сам же и пропадает) Вот боюсь теперь ставить, не было бы также, как и на этом же((( Посоветуйте, как поступить в данной ситуации?!!

Поменяйте клинику!

Ответить 15 апреля 2022, 22:19 15.04.22, 22:19

Юрий Жигурт, а что это даст? Не поняла вас?

Ответить 15 апреля 2022, 22:20 15.04.22, 22:20

alisa69, ну, раз поставили коронку на не пролеченный зуб (появляется свищ), то доверия к ним нет...

Ответить 15 апреля 2022, 22:22 15.04.22, 22:22

Юрий Жигурт, да дело в том, что этот же врач в своё время убрал мне на нижнем зубе свищ, который лечила до этого заВ кафедрой Медакадемии (не нашла пятый канал, а он нашёл!! и перелечил и всё прошло)) но сейчас очень поднял цены в своей клинике, дорого((и хорошего врача сложно найти в нашем небольшом городе((Так что вы посоветуете? Коронку надо ставить или нет? Хожу уже год с пролеченным зубом, всё отлично, но то, что есть трещина, смущает(2/3 зуба пломба)!!

Ответить 15 апреля 2022, 22:28 15.04.22, 22:28

alisa69, ну, раз такой хороший доктор, то какие могут быть сомнения? А то, что "дорого", так ведь деньги возобновляемый ресурс, а здоровье - нет...

Ответить 15 апреля 2022, 22:36 15.04.22, 22:36

Юрий Жигурт, странно.. Сначала вы сказали, что нужно менять клинику, а теперь -нет(один же врач и зуб лечил, и коронки ставил)!! И дело не в деньгах, а в том, что бы это было не зря (ставить коронку на зуб с трещиной) , По-моему, я уточнила этот момент))

Ответить 15 апреля 2022, 22:45 15.04.22, 22:45

alisa69, странно не то, что я сказал, а то, что сказали Вы! Врач хороший? Вы ему доверяете? Так зачем ставить под сомнение? Так Вы доверяете врачу или нет? Если да, то о чём разговор? А если нет, то почему не меняете клинику? А то, что дело не в деньгах расскажете своей закадычной подружке - она Вам поверит! Если-бы дело было не в деньгах, не было-бы фразы: "стоит в этой клинике коронка ок 20000 руб, не хочу выбросить деньги на ветер"

Ответить 15 апреля 2022, 23:23 15.04.22, 23:23

Юрий Жигурт, Вообще-то, я на этом форуме я пишу для того, что бы мне посоветовали, как поступить в данной ситуации! Ни из одного вашего ответа я не почерпнула ничего дельного! Отвечаете, чтобы ответить? Странный врач, всего доброго)))

Ответить 15 апреля 2022, 23:32 15.04.22, 23:32

alisa69, сначала почитайте другие посты! Обратите внимание: ответы по существу получают те, кто публикует объективную информацию - рентген-снимки, фото и др. Вы хотите, чтобы "на пальцах" Вам ответили на вопросы, не зная - где трещина, как она проходит, под каким углом и т.д.??? Вы хотите, чтобы под сомнение поставили предложение другого врача, имеющего объективную информацию, не имея таковой? Я понимаю, что Вам нечем, но постарайтесь всё-таки понять!?

Странная Вы пациентка! Всего доброго!

Ответить 15 апреля 2022, 23:41 15.04.22, 23:41