КПЛ?

9 декабря 2020 г., 15:30

Добрый день.

Буду благодарна если у врачей найдется минута прокомментировать мою ситуацию.

2 недели назад на слизистой появилась белая полоска. Немного шершавая и чуть выступающая. В других областях ничего подобного нет. Если нажать на полоску будут болезненные ощущения (но именно если нажать, если просто проводить ничего нет). На горячее/холодное/кислое/чистку зубов не реагирует. Есть тоже не больно. Единственное что есть, ощущение сухости слизистой с этой стороны, особенно после сна. Так же после сна над полоской скапливается белый налет легко удаляемый водой. Сама полоска не соскабливается. Иногда становится совсем гладкая, не выступает и бледнеет.

С чем могу связывать появление этой полоски. В апреле с этой стороны удалена 8-ка ретинированная. Были два средних кариеса на 6 и 7 зубах - пролечены 5 дней назад. 2 недели назад закончила курс Дазолика (назначил гинеколог), на 5 день приема обложило весь язык толстым белым налетом. Сейчас постепенно сходит но медленно.

32 года. Сигареты, алкоголь - нет. Из заболеваний субклинический гипотиреоз. Сильный стресс в течении двух лет (сейчас нет).

После консультации стоматолога направлена к дерматологу с предварительным диагнозом КПЛ. До этого прописали мазать холисалом. На прием в четверг, но очень бы хотелось получить рекомендации что спросить/сдать у дерматолога, и похоже ли это вообще на КПЛ?

Спасибо!

Откуда вас столько?

Ответить 13 декабря 2020, 18:23 13.12.20, 18:23

Юрий Жигурт, кого нас? Тема нарушает правила форума? У вас есть рекомендация? Если нет, проходите мимо. Хотя почитав ваши хамские ответы всем, понимаю что для вас пройти мимо невозможно.

Ответить 14 декабря 2020, 2:59 14.12.20, 2:59

DS16, я думала он только мне хамит, таких врачей и за шкирку надо на необитаемый остров!!!!

Ответить 23 декабря 2020, 3:14 23.12.20, 3:14

Вы правы: мне, хаму, действительно пройти мимо невозможно! У меня есть рекомендации, но перед этим хочу задать несколько вопросов! Вы перед тем как кликнуть (отправить) набранный текст перечитываете? Скажите из Вашего описания можно понять локализацию патологии? На щеке? На десне? На языке? На нёбе? На дужках? На задней стенке глотки? Или может это вообще ниже - из гинекологии? Всё что я перечислил это слизистая! Как после этого не хамить? Хотите адекватного ответа, а задаёте неадекватные вопросы... Вы посмотрите сколько на форуме неотвеченных вопросов! При таком подходе Вы тоже не получите вразумительный ответ!

А теперь рекомендация: хотя-бы фото?!

Ответить 14 декабря 2020, 6:55 14.12.20, 6:55