Профессиональная гигиена - запах изо рта

18 июля 2015 г., 2:01

Сделали профессиональную чистку,снимали назубных отложения,после чего появился неприятных запах изо рта.В чем может быть причина,что сделано не так и как от этого избавиться?

парадокс!   ортопедические конструкции есть во рту?

Ответить 18 июля 2015, 18:55 18.07.15, 18:55

причина может быть не одна . 1. Не очень качественно была выполнена чистка : ( не отчистили отложения под десной в борозде ) 2. Запах может быть если вы не чистите язык .3. Если не чистите меж зубные промежутки .4. Наличие кариеса .5 наличие восполнения десен . Я думаю что стоит обратиться к пародонтологу или стоматологу гигиенисту для выявления причины . В любом случаи советую чистить зубы 2 раза в день использовать нить или ершик и приобрести антисептическое полоскания с хлорогсидином и использовать 2 раза в день 30 мин после чистки зубов .

Ответить 28 сентября 2015, 16:43 28.09.15, 16:43

Все выше перечисленное правильно, но я повторюсь, пишу уже для многих, что нужно вылечить кишечник и желудок и поджелудочную железу, а возможно урогентиальную инфекцию вместе с партнером. Потому что урогентиальная инфекция часто бывает орогентиальной. Для этого надо сдать анализы крови из вены на ИФА (на трихомонады, гонорею, хламидии, микоплазму, уреаплазму, грибы, вирусы и тд.., а также на лямблии, хеликобактер и глисты (все, что можно). Я даю Вм 100% гарантию, что Вас что-то обнаружат. Это и будет причиной гнилого запаха изо рта. А налет на языке, как пишут наши многоуважаемые стоматологи, коллеги - это лишь следствие основной причины. Я тоже стоматолог, но мне пришлось работать челюстно-лицевым хирургом и когда я работал я лечил больных ориентируясь на анализы и сопутствующие заболевания. Главное понимать патогенез, патофизиологию и фармакодинамику и если так, то ты будешь не только лечить "дырочку" в зубе, смотреть на пациента системно, искать и устранять причины, а не следствие.

Ответить 26 июня 2016, 22:26 26.06.16, 22:26