С чего начать лечение

23 декабря 2013 г., 10:58

Здравствуйте, подскажите, с чего начать лечение. у меня болят дёсны, начинают обнажаться передние зубы - верхние и нижние. нужно мне сделать ультразвуковую чистку? или нужно что-то более серьёзное? Что бы дёсна приобрели прежний вид

Здравствуйте, у вас идет воспалительный процесс, который необходимо снять. Какими препаратами? Будет известно после консультации врача. Из подручных средств - кора дуба, ромашка и прочее ( полоскание). С уважением Виктория.

Ответить 28 декабря 2013, 22:07 28.12.13, 22:07

своим пациентам назначаю домашний курс антибиотикотерапии-метронидазол по 500 мг-3 раза в сутки втечение 7 дней ( после приёма пищи-препарат иногда вызывает диспепсические явления), но назначение антибиотиков только после осмотра.

как местное лечение ванночки 1% перекиси водорода + аппликации ( чередуя растворы "мараславин"разведение 1:3, 5% мумиё, "малавит" разведение 1:8 ) + самомассаж с последующей аппликацией гель "метрогил-дента"

Ответить 09 февраля 2014, 18:23 09.02.14, 18:23

простите, меня, пожалуйста, но меня мучает один вопрос: "В каком месте надо самомассажировать?"

Ответить 26 февраля 2014, 12:26 26.02.14, 12:26

самомассаж????????? ДА ВЫ В СВОЕМ УМЕ, ДОКТОР??? С каких таких пор метронидазол стал антибиотиком? Да хоть с бубном прыгайте, ни хрена у вас не получиться!!!!(простите за лексику, просто моему возмущению нет придела!).

Уважаемый пациент! Ничего из вышеперечисленного не делайте! Спешу вас расстроить-ваша десна прежней никогда не станет, собственно как и кожа, здоровье и тд. Сами понимаете, не молодеем ведь, к сожалению.... План ваших действий:

1. Поход ( в вашем случае вылет) к парадонтологу. Скорее всего, он почистит вас ультразвуком, может понадобится кюретаж, парадонтальные повязки, панорамный снимок.

2. Сменить зубную щетку на звуковую или ультразвуковую.

3. Купить ИРРИГАТОР и дружить с ним, пока смерть не разлучит вас, хотя бы на ночь.

4. Соблюдать рекомендации парадонтолога.

Здоровья вам и вашим зубам!

Ответить 24 февраля 2014, 23:10 24.02.14, 23:10

AssistentNatali:, мне нравится ваши комментарии, они показывают вдумчивый подход. Что вы скажете об этом ?

Мне кажется, психосоматика играет не последнюю роль в стоматологии вообще и в парадонтологии в частности

Ответить 29 июня 2015, 23:39 29.06.15, 23:39

судя по этой статье, в Испанию надо отправить человека, а не к стоматологу=))))

"......и что пребывание в Испании исцеляет полностью...   "

Ответить 30 июня 2015, 15:41 30.06.15, 15:41

Упоминание об Испании датируется 1852 годом. А вы уверены, что не поможет ?

Ответить 30 июня 2015, 18:10 30.06.15, 18:10

Я уверен что у большенства пациентов проблема не только в этом....

Психологический момент однозначно имеет место быть, но хочется узнать что вы потом предложите пациенту когда он от туда приедет без особого эффекта.... Еще раз сьездить? Для укрепления эффекта?

Ответить 01 июля 2015, 16:24 01.07.15, 16:24

Знаете, только НЕКОТОРЫЕ болезни от удовольствия, что до остальных- по большей части проблема в голове. Вот Натали пишет, что 70% ее пациентов- плохая гигиена. А почему плохая, разве не умеют чистить или не знают, как это делается? Уверен, что знают и умеют. Тогда в чем дело? В недостатке мотивации. Мы с детства ищем метафизической халявы, начиная с "по-щучьему велению", заканчивая пойду к стоматологу, отдам денег и он нажмет волшебную кнопку "нет пародонтита". Самому-то надо усилия прилагать. Я не думаю, что вы сможете добиться устойчивого результата без содействия пациента. Что до Испании - может там его какая-нибудь Кармен мотивирует.

Ответить 01 июля 2015, 20:06 01.07.15, 20:06

безусловно вы правы, но это все теория, а на практике приходится решать  эту проблему не зависимо от того как он в детстве зубы чистил... и от того что его наругать или отправить на куррорт  проблема не решится.

Ответить 02 июля 2015, 18:37 02.07.15, 18:37

Занятная статейка, полезная для общего развития)) по своим пациентам могу сказать, что 70% от общего числа имеющих такие проблемы, это пациенты с плохой гигиеной, 25%-непроведенное в свое время ортодонтическое лечение, остальные по каким то другим причинам .

Ответить 01 июля 2015, 8:33 01.07.15, 8:33

это пародонтальное заболевания , чистку надо делать и для первого раза возможно глубокую ( рут пленинг ) уверена , что ваш пародонтолог это делает , затем стоит сделать прицельные снимки ( периоапикальные) всех зубов,  что бы сделать диагностику кости и понять на какой стадии ваше заболевание , соответственно после ваш пародонтолог составит ваш план лечения  .удачи .если есть еще вопросы отвечу с удовольствием . Виктория Бенталь

Ответить 28 сентября 2015, 17:03 28.09.15, 17:03

Коллеги не спорьте. У нас ведь консилиум... Я много раз уже писал как и что делать, прочитайте мои ответы по другим вопросам и все поймете. Болезнь лечится... , но у моих больных точно..

Ответить 26 июня 2016, 22:28 26.06.16, 22:28