Атипичная лицевая боль слева после стоматологических вмешательств

5 апреля 2021 г., 20:40

Здравствуйте, ровно год назад мне удалили 8й зуб слева внизу. Удаление сложное. Пила антибиотики, лунка заживала очень долго. После этого через 2мес я начала перелечивать зубы 6,7 тоже слева, восстанавливали и перелечивали пломбы. После того, как перелечили 6й зуб, мне стало все время казаться, что там мне что-то мешает. Ездила к врачу подточить-сказали, что точить нечего. Когда я несколько раз уже приезжала подтачивать, врач начал точить 4,3 зуб .....я поняла, что хватит к нему приезжать уже, этот врач точно не поможет ...в итоге прошел год, в месте 6,7 зуба постоянно неудобство и отдает в глаз узо и щеку. До такой степени, что немеет щека .....на кт все отлично. Запломбировано хорошо, никаких кист и тп нет. Обошла полгорода неврологов, лоров. Невролог прописывает антидепрессанты. Лор патологию полностью исключили лор- профессоры. Что это может быть, помогите понять, что это может мешать болеть.....врач из клиники головной боли говорит, что это жевательная мышца ...но нет....болит как буто между 6,7 зубами и отдает в ухо и глаз.....невролог исключает патологию тройничного нерва....какое нужно пройти обследование, чтобы понять, что меня беспокоит. Это не похоже на боль. Это чувство распирания, постоянно, оно не прекращается, ирридирует в глаз и в щеку. Мрт головного мозга и сустава нижнечелюстного делала-все в норм

"на кт все отлично"

Значит проблема не стоматологическая!

Ответить 06 апреля 2021, 18:03 06.04.21, 18:03

Юрий Жигурт, Юрий Жигурт, а если это например слюнные железы? Подъязычные. Погут давать такую симптоматику?

Ответить 07 апреля 2021, 5:26 07.04.21, 5:26

Kris.smirn, на КТ - отлично, МРТ - норм. При чём здесь железы?

Ответить 07 апреля 2021, 7:50 07.04.21, 7:50