Боль после лечения

26 декабря 2017 г., 18:21

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. В июле лечила зуб от кариеса, в частной стоматологии, после лечения появилась боль при жевании (до лечения такого не было). Стоматолог сказала, что это нормально, пройдёт через месяц. Но через месяц ничего не изменилось. На рентгене было видно расширение периодонтальной щели и затемнение в гайморовой пазухе.

Мне предложили заплатить ещё 10000 и удалить нервы в зубе.

Я потребовала у главврача медицинского центра переделывания работы по гарантии у другого стоматолога.

Пломбу мне переделали, сказали, что нервы удалять не надо, просто было неправильно запломбировано. Но гарантию, что боль пройдёт, мне не дали.

Так и получилось. Прошёл уже не один месяц, боль сохраняется. В последнее время она стала более резкой.

Зуб реагирует болью только при жевании и на холодное. К кому с этим обращаться - уже не знаю. Перепломбировку делала одна из лучших стоматологов города.

Возможно, что-то дельное смогу услышать здесь. С чем это может быть связано?

Спасибо!

Выложите снимок зуба.

Ответить 31 декабря 2017, 11:36 31.12.17, 11:36

по симптомам перелечивать.

Ответить 31 декабря 2017, 11:37 31.12.17, 11:37

Думаю диагноз будет Химический Пульпит. В таких случаях если важно сохранить жизни способности пульпы, надо было наблюдать зуб (лечебная прокладка с дентин пастой). Если через 7 -15 дней боль не утихает тогда желательно удалять нерв.

Ответить 31 декабря 2017, 21:20 31.12.17, 21:20

к сожалению, снимок на руки не выдали.

Перелечивать уже не знаю, у кого, потому что перелечивание уже имело место быть.

Хоть в тур по другим городам и стоматологам отправляйся.

Ответить 01 января 2018, 4:12 01.01.18, 4:12

Polesskaya, ищите врача, а то зуб потеряете. С возвратом денег позже разберетесь. Собирайте документы. Чеки, договора. Думаю все решится хорошо. И врачи могут ошибаться. А откуда Вы? Цены приличные!

Ответить 02 января 2018, 23:56 02.01.18, 23:56

Екатеринбург!