Боль при лечении канала при альтракаине

4 сентября 2023 г., 20:41

Привет,

Краткая история: у меня была постоянная зубная боль в течение недели или двух, прежде чем я смог записаться на лечение корневых каналов в прошлый четверг. Зуб был очень чувствителен к холодному, горячему и сладкому. Но перед приемом боль практически исчезла. Я принимал 3 ибупрофена вечером, чтобы облегчить боль, и это помогло – очевидно, уменьшилось воспаление. Я должен отметить, что ночью боль началась где-то рядом с верхней челюстью, а затем распространилась на всю верхнюю часть правой челюсти. Временами это было довольно ужасно, поэтому я несколько раз принимал диклофенак, чтобы успокоиться.

Сделали рентген, который не показал воспаления на верхушке зуба. Они дали мне изрядную дозу альтракаина, от которой у меня онемели верхняя губа и верхняя часть щек, а также несколько онемел зуб. Начали вскрывать зуб и было в тот момент немного больно. Но когда она приблизилась к нервной полости пай просто зашкаливал!!! Так со мной никогда в жизни не обращались (42). Я попросил, может быть, убить нерв каким-нибудь лекарством или ввести обезболивающее прямо в канал – что она попробовала и тоже сильно повредило. Посылая волны боли через правую часть моей головы. Потом подождали, попытались открыть канал, а когда она его открыла, началось кровотечение – она пыталась остановить кровотечение, а потом сумела поставить лекарство и закрыть зуб временной пломбой. Теперь мне нужно навестить их в ближайший четверг. Ненавижу даже думать об этом. У меня высокое кровяное давление, и я не хочу проходить через эту мучительную процедуру, не говоря уже о том, чтобы ждать, пока просверлят канал, который очень длинный и огромный с толстым нервом внутри!!

Она сказала, что зуб не реагировал на альтракаин, потому что внутри самого зуба было воспаление. Может ли это быть? Наткнулся ли я здесь на стену медицинской стоматологии, которая не может сделать это безболезненно???? Можете ли вы теперь просто убить нерв, прежде чем его высверливать???

1 ответ

Терпения Вам!