Болезненный страх стоматолога

13 марта 2014, 22:57

Постоянно переживаю панические атаки в кресле стоматолога, меня уже не берут на лечение, да и я особо не рвусь, вечно причины нахожу, но зубы-то лечить надо(

• Это называется дентофобия, лечится психологом

13 марта 2014, 23:34
    • Я человек старой закалки, боюсь мозгоправов, мне бы укольчик какой эффективный))

14 марта 2014, 18:48
  • Только предварительная работа с психологом ,хорошо,если стоматолог имеет второе высшее - психологическое ,как у меня, например, приезжайте лечиться ко мне !

16 марта 2014, 15:52
    • Ох, далековато)

16 марта 2014, 22:45
  • Если с укольчиками, то это седация,

Похоже тут нельзя ссылки:( ну не суть. Вообщем, седация - тема такая, что ты как бы находишься в полусне, т.е. это не общий наркоз. Седацию рекомендуют гипертоникам и людям, которые очень сильно боятся стоматологов. Она расслабляет и позволяет им не волноваться. Я думаю, что это как раз ваш вариант. Знаю, что седацию применяют в агами, где еще? Хз, погуглите.

16 марта 2014, 16:15
    • Дадада, вот типа такого мне надо, в Агами тогда придется заглянуть

17 марта 2014, 19:29
      • Насколько я знаю, там недешево.. причем очень недешево

18 марта 2014, 9:27
        • Пусть, уже любые деньги, лишь бы вылечить зубы, у меня из-за вечного кариеса куча проблем, начиная от запаха, заканчивая частыми ангинами и, извините, дисбактериозом(

18 марта 2014, 18:29
  • Ого, так все серьезно что ли? А сами зубы не болят?

19 марта 2014, 12:37
    • Нет, болей и флюсов не было, хоть с этим повезло, хотя кариес глубокий.

19 марта 2014, 18:37
  • автор,мне ваша ситуация знакома,проблему решить можно-через психологов,у меня на это ушло 8лет.Не скажу,что все 8 лет ходила к психологам,но где-то советом,а где-то и я включала логику(она у меня есть,но при страхе отключается) все-таки страх ушел...на процентов 90

22 марта 2014, 22:41
  • Современное обезболивание убирает все ощущения, чего ж бояться?

9 апреля 2014, 23:03