Боли после лечения и снимок

5 февраля 2023 г., 14:18

Доброго времени суток!

Столкнулась с такой проблемой — болит зуб 4.7 после лечения и пломбировки каналов.

Лечение проводилось как полагается: два раза ходила с лекарством закрытым временной пломбой, затем наконец произвелась чистка каналов и их пломбировка. Длилось это мероприятие долго ввиду того, что корни у меня сильно искривлены. Больно не было, скорее неприятно от того, что ощущала инструменты внутри.

Спустя часа 4 с того момента, как поставили постоянную пломбу и я начала отходить от анестезии, начались боли. Это естественная реакция организма. Я это понимала, так как зубы лечу часто. Боль была очень сильной, особенно в ночное время, даже просыпалась от этого. Обезболивающие помогали плохо. На второй день зубная боль начала отдавать в голову и в ухо. На третий день было полегче, но все также болело и пульсировало время от времени. Сейчас идёт 5-й день, на зуб больно надавить, ощущается ноющая и иногда пульсирующая боль.

Забыла сказать, что снимок этого зуба сделала на второй день после лечения. Отправила доктору, он сказал, что все хорошо. Но у меня вызывает опасения такая боль. Нормально ли это? И насколько хорошо мне запломбировали каналы?

Снимок прилагаю.

Срочно удаляйте зуб мудрости! Странно, что лечащий врач не настоял на этом?!

Ответить 05 февраля 2023, 15:37 05.02.23, 15:37

Юрий Жигурт, боли могут быть из-за этого?

Ответить 05 февраля 2023, 15:39 05.02.23, 15:39

cryptiik, конечно! Мало того - потеряете семёрку!

Ответить 05 февраля 2023, 15:58 05.02.23, 15:58

Юрий Жигурт, у меня восьмерка уже довольно давно прорезалась и находится в таком положении, не думаю, что ситуация настолько критичная

Ответить 05 февраля 2023, 16:05 05.02.23, 16:05

cryptiik, ну, не думаете и не надо: свои мозги не вставишь...

Ответить 05 февраля 2023, 16:51 05.02.23, 16:51

Юрий Жигурт, Это все потому,что у врачей сейчас нет того широкого мышления,что было у нас...Нет понятия о программе лечения, лечат только то,что сейчас болит. А спланировать, предвидеть - где оно?

Ответить 12 февраля 2023, 13:07 12.02.23, 13:07

Анна Адеева, это сейчас не выгодно! Ну, вылечат всё качественно и удалят - потом несколько лет никаких проблем у пациента не будет! А так каждый год будет приходить и приносить бабло, так ещё и в запущенном виде - будет дороже стоить...

Вот как в данном случае: если удалить "зуб мудрости" сейчас, то на этом дело и закончится, а если оставить, то разрушится седьмой, удалять уже надо будет 2 зуба, а потом ставить имплант - сразу чувствуется "навар"!!!

Ответить 12 февраля 2023, 14:06 12.02.23, 14:06

Юрий Жигурт, грустно.Хотя и правы вы

Ответить 12 февраля 2023, 16:02 12.02.23, 16:02