Болит 6й зуб без нерва, уже не знаю что делать

10 июня 2019 г., 18:26

Добрый день. Три года назад мне лечили 6й зуб снизу, удалили корни. Через пол года он снова стал болеть, произвели перепломбировку и боль прошла. Спустя ещё 2 года, пару месяцев назад стал опять болеть этот мёртвый зуб. Иногда болел, иногда переставал. Пошла к врачу, сказали на него давит 8ка, отправили разрезать капюшон, назначили антибиотики. 6ка немного прошла.

Но позже опять стала донимать, опять пошла к врачу. Отправили к хирургу, вырезать 8ку из десны. Долго тянули, удалили, зашили. Сегодня 5й день после операции, злосчастная 6ка болит просто невыносимо, стало дергать, больно при наклонах головы вниз и при постукивании. Хирург сказал не его проблема, швы заживают, все нормально. Открыть рот не могу, сказали ждать пока заживёт рана. Не знаю как быть теперь с 6кой, пью обезболивающие каждый день. На снимке врачи не видят никаких проблем.

Подскажите пожалуйста, почему так сильно болит мёртвый зуб?

Снимок до удаления 8ки слева

ebc9a46df0b01d7e97cc27bcab08.jpg

Здравствуйте, в вашем случае боль маловероятно связана с 3.6 зубом . нужен очный осмотр. возможно, есть пульпитный зуб со скрытой полостью, который нужно искать.

Ответить 13 июня 2019, 0:33 13.06.19, 0:33

если корни зуба находятся в гайморовой пазухе то такое может случиться. Обычно 6 зуб находится. Если у вас гайморит это может отдавать в зуб. Или если инфекция попала через зуб в пазуху то может появиться гайморит. Все взаимосвязано. П. С к медицине не имею отношения. Просто сама столкнулась. Поэтому визит к лору не помешает . Выздоравливайте

Ответить 09 января 2020, 1:11 09.01.20, 1:11