Болит десна или зуб при временой пломбе

6 февраля 2021 г., 13:33

здравствуйте, со вчерашнего вечера болит зуб или десна, честно сказать даже понять не могу. Боль идет с зуба и с десны, такая противная боль. Обезболики нее помогают, полоскал содой и солью, эффекта никакого. Уже вечер поликлиники не работают. Как мне быть, боюсь до завтра не доживу

Неужели в городе с населением 100 тыс. человек нет ни одной стоматологии дежурящей по выходным?

Расскажите: Вам доктор поставил временную пломбу? Звоните ему! Или расскажите подробней: может, что подскажем?!

Ответить 06 февраля 2021, 15:31 06.02.21, 15:31

Юрий Жигурт, У родителей спрашивал по поводу дежурных хирургов , сказали что у нас в городе их нет. По выходным только зубы вырывают, а у меня талончик во вторник на 15:00.

Да , после диагностики физиотерапии, меня обратно отправили в хирургический кабинет. Делали 6 уколов анестезии, потому что язык не онеменевал и начал сверлить зубы, потом промывал делал там всякие процедуры, занес туда лекарство и пастой закрыл. Сказал что не есть не пить в течении 2-3 часов, если будет болеть то приходите в 11 часов в завтра. У меня не болело ничего , всё начало с вечера в пятницу, никакие обезболивающие не помогали. Полоскал рот солью и содой тоже эффекта ноль, мучился весь день. Потом прополощил стоматофитом и вы знаете такое резкое облегчение почувствовал , будто я в рай попал. Хоть на несколько часов , но всё же. Вообщем что мне делать теперь, боюсь что не доживу до вторника..

Ответить 07 февраля 2021, 0:12 07.02.21, 0:12

OlegRomanenko, если честно, я ничего не понял: почему надо доживать до вторника и зачем дежурный хирург?

Ответить 07 февраля 2021, 8:02 07.02.21, 8:02

Юрий Жигурт, Я сегодня ходил к дежурному врачу чтобы он посмотрел мой пломбированый зуб, так как он болел у меня и до сих пор болит. Сказали это нормально, главное руками туда не елозьте и получше чистите щеточкой. Если будет сильно болеть, выпейте Нурофен. Как то так.

А до вторника ждать, потому что у меня следующий прием во вторник чтобы мне поставили , постоянную пломбу. И мог есть нормально

Ответить 07 февраля 2021, 12:57 07.02.21, 12:57

Да, у меня тоже такая ситуация, думаю, что стоит менять врача, уже не первая проблема с этой клиникой.

Ответить 17 февраля 2021, 11:25 17.02.21, 11:25

kulaginaie2016, да у нас нет хороших специалистов в городе . Что платные , что бесплатные , лечат совершенно одинакова. 1 зуб стоит мне будет от 8 до 10 тысяч

Ответить 17 февраля 2021, 16:29 17.02.21, 16:29

При временной пломбе лучше сразу бежать к доктору. Вообще впервые слышу про временные пломбы, зачем она вообще.

Ответить 08 августа 2021, 18:06 08.08.21, 18:06

Да врач должен быть нормальный, чтобы вопросов для форума не оставалось.

Ответить 11 августа 2021, 13:44 11.08.21, 13:44